16+
Экономика

Аграрии Волгоградской области получили 4,5 млрд господдержки

Аграрии Волгоградской области получили 4,5 млрд господдержки
Фото: архив / «Городские вести»

АПК продолжает динамично развиваться.

По информации пресс-службы областной администрации, общий годовой объем финансовой госпомощи аграриям Волгоградской области, оказываемой по линии профильного федерального ведомства и облкомсельхоза, по итогам 2020 года превысил 4,5 млрд рублей. Это на миллиард больше, чем в 2019 году. Также предусмотрена субсидия по линии Минпромторга на приобретение сельскохозяйственных машин. Фермеры могут воспользоваться доступным льготным кредитованием.

Развитие АПК - одно из приоритетных направлений региональных властей. Год от года увеличиваются финансовые вливания в этот сектор, совершенствуются инструменты и механизмы предоставления господдержки.

В Волгоградском регионе развивают мелиоративные участки. За 6 лет объемы выделяемых средств увеличены с 77,4 до 635,7 млн рублей. Площадь орошаемого клина выросла до 67,1 тысячи га. Около 460 млн рублей в виде грантов получили 126 КФХ и кооперативов. Созданы 262 новых рабочих места.

Особая поддержка оказывается инвестиционным проектам региона направленным на наращивание мощностей переработки и хранения растениеводческой продукции. Волгоградские предприятия-экспортеры получают компенсацию транспортных расходов для доставки сельхозпродукции наземным сообщением.

Меры поддержки аграриев Волгоградской области позволяют отрасли стабильно развиваться. По производству пшеницы и овощей наш регион входит в тройку всероссийских лидеров.

Напомним, что Волгоградская область в прошлом году заключила с Минсельхозом РФ 9 соглашений на предоставление федеральных средств для развития АПК и сельских территорий. Все намеченные показатели были успешно выполнены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

15:09, Общество

В 2026 году волгоградцев ждут 7 коротких рабочих недель без шестидневок

15:07, Происшествия

В Волжском нашли дебоширов, слушающих громко музыку ночью

14:55, Общество

Синоптики назвали дату первого снега и крепкого мороза в Волгограде

14:48, Общество

Родственникам героев передали госнаграды под Волгоградом

14:42, Происшествия

Волгоградца арестовали на 5 суток за неповиновение полиции

14:39, Криминал

Волгоградца доставили в больницу с множественными ранами груди

14:28, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проводят теплоизоляцию 900 метров труб на юге города

14:22, Образование

Волгоградские школьники отправились на «Инженерные каникулы»

14:14, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП с «Ладами» под Волгоградом

14:09, Криминал

В Волжском осудили женщину за нападение собаки на 9-летнего мальчика

14:04, Общество

Курсантки академии МВД России предотвратили пожар в Волгограде

13:50, Общество

В выходные для волгоградцев откроют таможенные посты для оплаты утильсбора

Календарь