16+
Экономика

Администрация Волгограда и ТПП будут курировать экономику вместе

ВОЛГОГРАД, 18 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Между администрацией Волгограда и Волгоградской торгово-промышленной палатой заключено соглашение о сотрудничестве для создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности и содействия социально-экономическому развитию Волгограда. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе горадминистрации, соглашение предусматривает привлечение ТПП к разработке муниципальных программ социально-экономического развития города и нормативно-правовых актов по вопросам развития предпринимательства. Также представители палаты будут принимать участие в рабочих группах и комиссиях по вопросам предпринимательства, созданных при городской администрации. Кроме того, в рамках данного соглашения, специалисты ТПП могут быть привлечены в качестве независимых экспертов к исследованию рынка, проведению ценового мониторинга, осуществлению контроля качества, количества и компетентности товаров (работ, услуг), закупаемых для муниципальных нужд.

В свою очередь, для установления и развития торгово-экономических, научно-технических связей с деловыми и общественными кругами других субъектов РФ администрация Волгограда имеет право участвовать в проведении деловых встреч, презентаций, семинаров, конференций, организуемых торгово-промышленной палатой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:18, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА в Волгоградской области

03:40, Общество

Чего не стоит делать 22 августа, в день Матвея Змеесоса

02:35, Общество

22 августа волгоградцев ждут перепады температур от +8 до +33

00:45, Происшествия

В Волгограде в пожаре пострадал человек

21 Авг, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

21 Авг, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

21 Авг, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

21 Авг, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

21 Авг, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

21 Авг, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

21 Авг, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

21 Авг, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

21 Авг, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

21 Авг, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

21 Авг, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

21 Авг, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

21 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

21 Авг, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

21 Авг, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

21 Авг, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

Календарь