16+
Экономика

92 волгоградские компании поддержали «Производительность труда»

92 волгоградские компании поддержали «Производительность труда»
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предприятия региона продолжают внедрять бережливые технологии.

К проекту «Производительность труда» присоединилось 92-е предприятие из Волгоградской области. Теперь внедрять бережливые технологии будет «ПКФ Резинотех» — производитель и поставщик резинотехнических изделий для ключевых отраслей экономики.

По данным облкомэкономразвития, предприятие совместно с экспертами Регионального центра компетенций планирует сократить время производственных процессов минимум на 10% и увеличить выработку на рабочих местах более чем на 10%. Внедрение инструментов бережливого производства будет поэтапным: рабочая группа, состоящая из сотрудников РЦК, проведет диагностику пилотного потока и подберет технологии для оптимизации процессов.

Участие в проекте рассчитано на три года. Тренеры РЦК подготовят двух инструкторов по бережливому производству из числа сотрудников компании. Их задача — помочь устранить потери и внедрить культуру бережливого производства.

Волгоградская область — один из лидеров федерального проекта «Производительность труда», направленного на повышение эффективности средних и крупных предприятий несырьевых отраслей. Проект охватил уже 92 предприятия, из которых 66 занимаются обрабатывающим производством, а также компании из сфер АПК, лесного хозяйства, транспортировки и хранения, строительства, торговли, ЖКХ, туризма и развлечений.

С 2025 года проект продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Он помогает волгоградским предприятиям увеличивать производство и доходы без роста затрат. Стать участником проекта можно на платформе производительность.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

Календарь