16+
Экономика

8,6 млрд рублей направили на цифровизацию волгоградских предприятий

26 Фев 12:24
8,6 млрд рублей направили на цифровизацию волгоградских предприятий
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В процессе задействованы 80 региональных предприятий.

Промышленные предприятия Волгоградской области инвестировали миллиарды в цифровую трансформацию.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что с 2021 года предприятия промышленного сектора региона направили более 8,6 млрд рублей на цифровую модернизацию своих производств. В ходе недавнего совещания, организованного в формате видеоконференции региональным комитетом промышленности и ТЭК совместно с представителями Минпромторга России, стало известно, что в 2025 году на эти цели планируется выделить не менее 2,8 млрд рублей.

Современные цифровые технологии позволяют предприятиям контролировать ключевые узлы и производственные линии в режиме реального времени. Компании активно внедряют системы компьютерного зрения, виртуальные анализаторы и автоматизированные прогнозные платформы, которые оценивают состояние динамического оборудования. Эти решения способствуют повышению надежности работы производственных мощностей и обеспечивают строгий мониторинг соблюдения промышленной безопасности.

В ходе видеоконференции специалисты Минпромторга России представили обновленные экосистемы Государственной информационной системы промышленности. Среди них сервисы по продвижению российской промышленной продукции, платформы для экологически устойчивого развития предприятий, аналитические, торгово-закупочные и информационные системы. Также были рассмотрены новые возможности предоставления Госуслуг через ГИСП и озвучены меры государственной поддержки, направленные на ускорение цифровой трансформации предприятий.

Ранее вопросы цифровизации различных отраслей экономики и социальной сферы Волгоградской области обсуждались в рамках профильной стратегической сессии под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Ранее журналисты писали, что волгоградские энергетики инвестируют миллиарды рублей в сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

Календарь