16+
Экономика

798,5 тыс. кв. метров жилья сдано в Волгоградской области в 2022 году

798,5 тыс. кв. метров жилья сдано в Волгоградской области в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе план нацпроекта «Жилье и городская среда» реализован на 101 процент.

Со ссылкой на комитет по строительству Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: за минувший год в регионе было сдано в эксплуатацию 798,5 тысячи квадратных метров жилья.

- 36 процентов от общего объема введенного в эксплуатацию жилья - это многоквартирные жилые дома, - пояснили в областном комитете, - по сравнению с 2021 годом в минувшем году на 31 процент увеличилась доля индивидуального жилищного строительства. Частные дома возводятся за счет собственных и заемных средств. В 2022 году их общая площадь превысила 507 тысяч квадратных метров.

В регионе по объему введенного в эксплуатацию жилья лидирует Волгоград - 399,3 тысячи квадратных метров. Далее следует Среднеахтубинский район, там введено 92,9 тысячи квадратных метров. Далее - город-спутник Волжский - 73,3 тысячи квадратных метров.

Сейчас в Волгоградской области ведется строительство 78 многоквартирных жилых домов. Их общая площадь составит 574,6 тыс. кв. м. Результативная работа региональных властей по стимулированию строительной отрасли позволила обеспечить значительное увеличение уровня федеральных субсидий.

В регионе в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2016 по 2022 годы построены четыре детских сада на 880 мест, 12 автодорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского. Кроме того, в областном центре возведена школа на 800 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь