16+
Экономика

762 жителя Волгоградской области в этом году заключили социальный контракт

762 жителя Волгоградской области в этом году заключили социальный контракт
Фото: "Городские вести"

Это позволяет им реализовать свои бизнес-проекты.

Наибольшей популярностью у жителей Волгоградской обалсти пользуется поддержка на развитие предпринимательской деятельности. Соглашение с органами соцзащиты позволяет начать свое дело, организовать подсобное хозяйство, найти новую работу или преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Как «Городским вестям» пояснили в облкомсоцзащиты, в этом году уже более 360 граждан заключили соцконтракт для развития предпринимательской деятельности. При этом максимальная сумма составляет до 350 тыс. рублей. Около 200 человек получили средства для преодоления трудной жизненной ситуации – до 13,5 тыс. рублей в месяц в течение полугода. Еще 110 жителей региона получили поддержку на развитие своего ЛПХ (до 200 тыс. руб.) и около 80 – на бесплатное обучение с выплатой стипендии и последующим трудоустройством.

Чтобы подать документы и получить консультацию, надо обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Там объяснят механизм оформления социального контракта и помогут в составлении бизнес-проекта. Также поддержку соискателям оказывают центр «Мой бизнес» и региональная торгово-промышленная палата.

В Волгоградской области оказывается адресная соцпомощь и ее механизмы корректируются с учётом предложений общественности. За последние 2 года сумма выплат по соцконтрактам увеличилась в 2 раза – со 150 до 350 тыс. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

Календарь