16+
Экономика

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

75-м по счету предприятием стала строительная компания "Югснаб".

В Волгоградской области уже 75 предприятий стали участниками национального проекта "Производительность труда".

75-м участником проекта стала волжская строительная компания "Югснаб", соответствующее соглашение подписано с администрацией Волгоградской области. В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что первым делом эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы, куда войдут сотрудники компании.

- На протяжении шести месяцев пройдут мероприятия по повышению эффективности производства, сокращению излишних запасов и улучшению рабочих пространств персонала, - пояснили в комитете. - На пилотном потоке планируется минимизировать аварийные остановки оборудования, обозначить приоритетность выполнения заказов.

Волжская компания «Югснаб» специализируется в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Это пятое предприятие строительной сферы региона, которое вошло в национальный проект. Ранее к нему присоединились организации «Пересвет-Юг», «Приволжтрансстрой», «Аверс», «СтройТехИнвест».

Волгоградская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года. Регион не раз получал высокую оценку Минэкономразвития России, в том числе за широкое вовлечение участников в программу, по ряду других показателей. Только за 2023 год на предприятиях-участниках экспертам РЦК удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на 27%, а время протекания процесса снизить на 20%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

Календарь