16+
Экономика

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

75-м по счету предприятием стала строительная компания "Югснаб".

В Волгоградской области уже 75 предприятий стали участниками национального проекта "Производительность труда".

75-м участником проекта стала волжская строительная компания "Югснаб", соответствующее соглашение подписано с администрацией Волгоградской области. В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что первым делом эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы, куда войдут сотрудники компании.

- На протяжении шести месяцев пройдут мероприятия по повышению эффективности производства, сокращению излишних запасов и улучшению рабочих пространств персонала, - пояснили в комитете. - На пилотном потоке планируется минимизировать аварийные остановки оборудования, обозначить приоритетность выполнения заказов.

Волжская компания «Югснаб» специализируется в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Это пятое предприятие строительной сферы региона, которое вошло в национальный проект. Ранее к нему присоединились организации «Пересвет-Юг», «Приволжтрансстрой», «Аверс», «СтройТехИнвест».

Волгоградская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года. Регион не раз получал высокую оценку Минэкономразвития России, в том числе за широкое вовлечение участников в программу, по ряду других показателей. Только за 2023 год на предприятиях-участниках экспертам РЦК удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на 27%, а время протекания процесса снизить на 20%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

Календарь