16+
Экономика

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

75-м по счету предприятием стала строительная компания "Югснаб".

В Волгоградской области уже 75 предприятий стали участниками национального проекта "Производительность труда".

75-м участником проекта стала волжская строительная компания "Югснаб", соответствующее соглашение подписано с администрацией Волгоградской области. В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что первым делом эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы, куда войдут сотрудники компании.

- На протяжении шести месяцев пройдут мероприятия по повышению эффективности производства, сокращению излишних запасов и улучшению рабочих пространств персонала, - пояснили в комитете. - На пилотном потоке планируется минимизировать аварийные остановки оборудования, обозначить приоритетность выполнения заказов.

Волжская компания «Югснаб» специализируется в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Это пятое предприятие строительной сферы региона, которое вошло в национальный проект. Ранее к нему присоединились организации «Пересвет-Юг», «Приволжтрансстрой», «Аверс», «СтройТехИнвест».

Волгоградская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года. Регион не раз получал высокую оценку Минэкономразвития России, в том числе за широкое вовлечение участников в программу, по ряду других показателей. Только за 2023 год на предприятиях-участниках экспертам РЦК удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на 27%, а время протекания процесса снизить на 20%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Общество

Комфортная дорога — счастливый сотрудник: ЕвроХим-ВолгаКалий расширяет сеть автобусных перевозок

12:28, Общество

63% работодателей Волгограда довольны резюме соискателей

12:17, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков

12:15, Происшествия

Двух 10-летних детей сбили в Волгограде

11:59, Образование

9 тысяч волгоградских школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

11:55, Происшествия

Жуткие магнитные бури переживут жители Волгограда

11:48, ЖКХ

В Волгограде оперативно завершают капремонт котла №2

11:26, Криминал

Под Волгоградом участник ОПГ осужден за незаконный оборот наркотиков

11:24, Общество

Николай Валуев и Кевин Джонсон открыли серию смен в волгоградском «Авангарде»

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

Календарь