16+
Экономика

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

75-м по счету предприятием стала строительная компания "Югснаб".

В Волгоградской области уже 75 предприятий стали участниками национального проекта "Производительность труда".

75-м участником проекта стала волжская строительная компания "Югснаб", соответствующее соглашение подписано с администрацией Волгоградской области. В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что первым делом эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы, куда войдут сотрудники компании.

- На протяжении шести месяцев пройдут мероприятия по повышению эффективности производства, сокращению излишних запасов и улучшению рабочих пространств персонала, - пояснили в комитете. - На пилотном потоке планируется минимизировать аварийные остановки оборудования, обозначить приоритетность выполнения заказов.

Волжская компания «Югснаб» специализируется в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Это пятое предприятие строительной сферы региона, которое вошло в национальный проект. Ранее к нему присоединились организации «Пересвет-Юг», «Приволжтрансстрой», «Аверс», «СтройТехИнвест».

Волгоградская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года. Регион не раз получал высокую оценку Минэкономразвития России, в том числе за широкое вовлечение участников в программу, по ряду других показателей. Только за 2023 год на предприятиях-участниках экспертам РЦК удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на 27%, а время протекания процесса снизить на 20%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь