16+
Экономика

73 волгоградскихе заявки отправлены на участие в конкурсе для начинающих фермеров

73 волгоградскихе заявки отправлены на участие в конкурсе для начинающих фермеров
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Общая сумма грантов составляет 93 миллиона рублей.

Из 26 сельских районов Волгоградской области направлены заявки на участие в конкурсе для начинающих фермеров.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: на победу претендуют 73 волгоградских предприятия, работающих в сфере АПК. Гранты победителям будут предоставлены по национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство". Общая сумма грантов составит свыше 93 миллионов рублей. До конца апреля эксперты изучат поданные фермерами документы и проекты, после этого будет принято решение о допуске к конкурсу.

В областном комитете сельского хозяйства прокомментировали: самая высокая активность проявлена потенциальными конкурсантами из Ленинского района, от них принято 11 заявок. Из Среднеахтубинского района заявки подали 8 фермеров.

- Из общего числа претендентов 37 фермеров предполагают заняться мясным производством, 25 - молочным, 5 - выращивать овощи, 5 - разводить овец, - прокомментировали в комитете. - В числе претендетов на грант есть и один пчеловод. А 16 из 73 участников заявили, что в случае выигрыша собираются перечислять часть средств в неделимые фонды кооперативных организаций.

На расширенном заседании Совета по вопросам АПК и развития сельских территорий губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что в регионе важна задача сохранить набранный в сельскохозяйственной отрасли темп и достигнутую устойчивость. Свой вклад в достижение этих целей вносят и малые формы хозяйствования. Для поддержки данного направления в 2023 году увеличены размеры грантов для начинающих фермеров.

В 2022 году проекты реализовали 29 победителей конкурса «Агростартап», а в целом с момента запуска программы поддержкой воспользовались 94 получателя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь