16+
Экономика

60 волгоградских предприятий и предпринимателей предложили свою продукцию сети «Магнит»

60 волгоградских предприятий и предпринимателей предложили свою продукцию сети «Магнит»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские производители продолжают развивать сотрудничество с торговыми компаниями.

В Волгоградской области продолжается работа по продвижению местной продукции на розничном рынке.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, 60 волгоградских предприятий и предпринимателей приняли участие в торгово-закупочной сети, где в работе участвовали специалисты федеральной торговой сети "Магнит". Сессии проводятся облпромторгом и ТЭК при поддержке областного комитета сельского хозяйства, взаимодействие осуществляется на постоянной основе. На протяжеии последних трех лет аналогичные сессии прошли во всех торговых сетях, которые присутствуют в Волгоградской области.

В 2022 году сетевые компании, работающие в регионе, заключили свыше 550 договоров с местными товаропроизводителями. Этот показатель на 14 процентов превышает статистику 2021 года. На проходившей сегодня сессии производители и предприниматели области презентовали хлебобулочную, молочную, кондитерскую, колбасную и мясную продукцию, соки, крупы, растительное масло, соленья и другие товары. Состоялись переговоры с представителями АО «Тандер», обсуждались предложения о поставках в розничную сеть на долгосрочной основе.

- Компания "Тандер" нацелена на расширение присутствия в розничной сети местных поставщиков и сотрудничество как с небольшими крестьянско-фермерскими хозяйствами, так и со средними, крупными предприятиями, - заявил Геннадий Бабушкин, директор по категорийному менеджменту Кавказского округа компании «Тандер». - Партнерство с крупным федеральным ритейлером дает локальным производителям возможность наращивать объемы производства, расширять географию поставок, а покупатели благодаря этому получают доступ к широкому ассортименту местных товаров.

Согласно официальной информации ритейлера, в настоящее время налажено взаимодействие с 95 волгоградскими предприятиями и предпринимателями. Розничная сеть успешно сотрудничает с предприятиями хлебопекарной, молочной, кондитерской, мукомольно-крупяной, мясоперерабатывающей отрасли, плодоовощной переработки. Доля местных поставщиков в ассортименте социально значимой продукции составляет 48,6 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь