16+
Экономика

60 волгоградских предприятий и предпринимателей предложили свою продукцию сети «Магнит»

60 волгоградских предприятий и предпринимателей предложили свою продукцию сети «Магнит»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские производители продолжают развивать сотрудничество с торговыми компаниями.

В Волгоградской области продолжается работа по продвижению местной продукции на розничном рынке.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, 60 волгоградских предприятий и предпринимателей приняли участие в торгово-закупочной сети, где в работе участвовали специалисты федеральной торговой сети "Магнит". Сессии проводятся облпромторгом и ТЭК при поддержке областного комитета сельского хозяйства, взаимодействие осуществляется на постоянной основе. На протяжеии последних трех лет аналогичные сессии прошли во всех торговых сетях, которые присутствуют в Волгоградской области.

В 2022 году сетевые компании, работающие в регионе, заключили свыше 550 договоров с местными товаропроизводителями. Этот показатель на 14 процентов превышает статистику 2021 года. На проходившей сегодня сессии производители и предприниматели области презентовали хлебобулочную, молочную, кондитерскую, колбасную и мясную продукцию, соки, крупы, растительное масло, соленья и другие товары. Состоялись переговоры с представителями АО «Тандер», обсуждались предложения о поставках в розничную сеть на долгосрочной основе.

- Компания "Тандер" нацелена на расширение присутствия в розничной сети местных поставщиков и сотрудничество как с небольшими крестьянско-фермерскими хозяйствами, так и со средними, крупными предприятиями, - заявил Геннадий Бабушкин, директор по категорийному менеджменту Кавказского округа компании «Тандер». - Партнерство с крупным федеральным ритейлером дает локальным производителям возможность наращивать объемы производства, расширять географию поставок, а покупатели благодаря этому получают доступ к широкому ассортименту местных товаров.

Согласно официальной информации ритейлера, в настоящее время налажено взаимодействие с 95 волгоградскими предприятиями и предпринимателями. Розничная сеть успешно сотрудничает с предприятиями хлебопекарной, молочной, кондитерской, мукомольно-крупяной, мясоперерабатывающей отрасли, плодоовощной переработки. Доля местных поставщиков в ассортименте социально значимой продукции составляет 48,6 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

Календарь