16+
Экономика

580 млрд рублей потратили волгоградцы на покупку розницы

580 млрд рублей потратили волгоградцы на покупку розницы
Фото: "Городские вести"

Такие данные предоставлены Волгоградстатом.

В период с января по октябрь 2024 года общий оборот розничной торговли Волгоградской области составил 580,3 миллиарда рублей, что на 8,1% больше, чем за аналогичный период 2023 года, в сопоставимых ценах.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Волгоградстат. Из этой суммы на реализацию пищевых продуктов, напитков и табачных изделий было направлено 242,1 миллиарда рублей, что составляет 100,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Продажа непродовольственных товаров за десять месяцев 2024 года достигла 338,3 миллиарда рублей, что на 13,6% больше по сравнению с январем-октябрем 2023 года. В структуре общего оборота розничной торговли пищевые товары, включая напитки и табачные изделия, составляют 41,7%, тогда как доля непродовольственных товаров составляет 58,3%.

Что касается структуры хозяйствующих субъектов, наибольшую долю в обороте розничной торговли региона занимает крупный бизнес — 63,9%. Малое и среднее предпринимательство генерирует 32% оборота, в то время как розничные рынки и ярмарки составляют 4,1%.

В контексте всего Южного федерального округа доля Волгоградской области в общем обороте розничной торговли региона составляет 10,6%, а ее вклад в общероссийский оборот розничной торговли составляет 12,1%, что в денежном выражении равно 5464,9 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь