16+
Экономика

51,3 млрд рублей освоили в Волгограде промышленные предприятия

51,3 млрд рублей освоили в Волгограде промышленные предприятия
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе отмечается высокий рост инвестиций в промышленность.

В Волгоградской области наблюдается значительный рост инвестиций в промышленность.

Со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что за первое полугодие 2024 года предприятия региона освоили более 51,3 млрд рублей, что на 80 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Общий объем вложений в экономику региона за этот период составил 123,1 млрд рублей. Наибольшие инвестиции были направлены в обрабатывающие производства - более 43 млрд рублей, рост на 86 процентов, в энергетический сектор - 4,5 млрд рублей, рост на 43 процента, в добычу полезных ископаемых - 2,3 млрд рублей, рост на 52 процента, а в водоснабжение и водоотведение вложено 1,5 млрд рублей, рост более чем в 3 раза.

В Волгоградской области продолжается реализация 27 промышленных инвестиционных проектов с общим планируемым объемом инвестиций в 70 млрд рублей по итогам года. Крупные проекты включают развитие Котельниковского горно-обогатительного комбината, строительство сталелитейного комплекса и производственных объектов на предприятиях "ЛУКОЙЛ-ВНП", "Северсталь канаты", а также модернизацию Волжского трубного завода, "Каустика", "Себряковцемента".

С 2014 года в регионе завершено 155 инвестиционных проектов общей стоимостью 381 млрд рублей, что позволило создать более 9,3 тысячи рабочих мест. В новой комплексной программе развития до 2034 года предусмотрено дальнейшее увеличение объема производства до 2,2 трлн рублей в год и создание порядка 11 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

Календарь