16+
Экономика

51,3 млрд рублей освоили в Волгограде промышленные предприятия

51,3 млрд рублей освоили в Волгограде промышленные предприятия
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе отмечается высокий рост инвестиций в промышленность.

В Волгоградской области наблюдается значительный рост инвестиций в промышленность.

Со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что за первое полугодие 2024 года предприятия региона освоили более 51,3 млрд рублей, что на 80 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Общий объем вложений в экономику региона за этот период составил 123,1 млрд рублей. Наибольшие инвестиции были направлены в обрабатывающие производства - более 43 млрд рублей, рост на 86 процентов, в энергетический сектор - 4,5 млрд рублей, рост на 43 процента, в добычу полезных ископаемых - 2,3 млрд рублей, рост на 52 процента, а в водоснабжение и водоотведение вложено 1,5 млрд рублей, рост более чем в 3 раза.

В Волгоградской области продолжается реализация 27 промышленных инвестиционных проектов с общим планируемым объемом инвестиций в 70 млрд рублей по итогам года. Крупные проекты включают развитие Котельниковского горно-обогатительного комбината, строительство сталелитейного комплекса и производственных объектов на предприятиях "ЛУКОЙЛ-ВНП", "Северсталь канаты", а также модернизацию Волжского трубного завода, "Каустика", "Себряковцемента".

С 2014 года в регионе завершено 155 инвестиционных проектов общей стоимостью 381 млрд рублей, что позволило создать более 9,3 тысячи рабочих мест. В новой комплексной программе развития до 2034 года предусмотрено дальнейшее увеличение объема производства до 2,2 трлн рублей в год и создание порядка 11 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

Календарь