Экономика

45 тысяч вакансий ждут жителей Волгоградской области

45 тысяч вакансий ждут жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Центры занятости помогут найти работу.

45 тысяч свободных рабочих мест в настоящее время есть на предприятиях Волгоградской области. Об этом «Городским вестям» сообщили в региональном комитете по труду и занятости населения. По данным Волгоградстата, уровень безработицы в субъекте страны по итогам июня составил 5,3%.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что центры занятости населения предлагают жителям найти работу за пределами региона. Как пояснили в профильном ведомстве, услуга помощи в переезде для временного трудоустройства по своей специальности, действительно, существует и регламентирована федеральным законодательством. Под переездом понимается не только иной субъект страны, но даже соседний населенный пункт с местом жительства соискателя вакансии.

По факту данная опция мало востребована. Так, с начала года в Волгоградской области центры занятости помогли с переездом 14 гражданам, только двое из которых временно покинули территорию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко