16+
Экономика

392 предпринимателя получили льготные услуги инжиниринга в Волгоградской области

392 предпринимателя получили льготные услуги инжиниринга в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

За год малый и средний бизнес получил свыше 680 услуг.

В Волгоградской области в 2022 году 393 субъекта малого и среднего предпринимательства воспользовались поддержкой регионального Центра инжиниринга.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, при этом до 90 процентов затрат предпринимателям компенсирует государство. В нынешнем году волгоградские предприниматели заключили с инжиниринговым центром 119 договоров на сумму свыше 11 млн рублей, при этом 7 млн рублей — это государственная поддержка.

По словам руководителя Центра инжиниринга ГАУ ВО «Мой бизнес» Александра Плюшкина, специалисты центра помогают предпринимателям в промышленной и инновационной сферах, в агропромышленном комплексе. Часто компании обращаются за комплексом различных услуг, и центр служит «единым окном» для решения проблем.

Самые востребованные услуги в 2022 году — патентование и сертификация, регистрация торговых марок — ими воспользовались 58 субъектов. Популярны также услуги по разработке сайтов.

В Волгоградском регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова за последние три года в условиях пандемии, усиления санкций и современных вызовов были разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики, объем составил почти 17 млрд рублей. Эффективную работу области отметил во время рабочей поездки в регион министр экономического развития РФ Максим Решетников. Он назвал Волгоградскую область регионом, который отвечает на текущие вызовы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь