16+
Экономика

365 земучастков были выделены в Волгоградской области инвесторам на льготных условиях

365 земучастков были выделены в Волгоградской области инвесторам на льготных условиях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

АПК региона занимает второе место по количеству предоставленных с господдержкой участков.

В 2023 году в Волгоградской области инвесторам в АПК было предоставлено на льготных условиях 365 земельных участков. Об этом "Городские вести сообщают со ссылкой на облкомэкономики.

Как отметил на состоявшемся заседании межведомственной комиссии замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, господдержка очень важна агроинвесторам. Руководитель отмечает также необходимость продолжения органами местного самоуправления активной работы по вводу земельных угодий в сельхозоборот и тщательного контроля за их использованием.

На сегодняшний день АПК занимает второе место по количеству предоставленных с господдержкой участков в регионе. Инвесторы в отрасль Волгоградской области также могут воспользоваться такой преференцией, как договор аренды на земельный участок, выделенный без торгов. Теперь документ действует вплоть до выхода созданного производства на уровень окупаемости.

Начиная с 2014 года в Волгоградском регионе прирост используемой пашни составил 691,6 тыс. га. Эта работа очень важна для наращивания объемов производства сельхозпродукции, выполнения целей нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Сегодня, 22 марта, вопросы взаимодействия в сфере земельных отношений были также рассмотрены на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководителем регионального управления Росреестра Натальей Сапегой, сообщают "Городские вести". Глава региона поблагодарил руководителя ведомства за содействие в решении задач социально-экономического развития Волгоградской области, реализации проектов развития. Наталья Сапега в свою очередь отметила поддержку региона в реализации поставленных федеральных задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

Календарь