16+
Экономика

36 волгоградских мам научатся основам предпринимательской деятельности

36 волгоградских мам научатся основам предпринимательской деятельности
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Тренинги разработаны специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, и матерей несовершеннолетних детей.

Курс тренингов длится 5 дней, за это время участницы – женщины в декрете и матери несовершеннолетних детей познакомятся с основами маркетинга, бизнес-планирования, проработают свой собственный проект. Победительница получит грант в размере 200 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект, получивший название «Мама-предприниматель» реализуется в регионе первый раз. В обучении примут участие 36 волгоградских мам, бизнес-идеи которых были отобраны среди 230 заявок. Участницам прочитают лекции и проведут мастер-классы по основам предпринимательства и управления, женщины получат консультации бизнес-тренеров. В конце проекта мамы Волгограда будут защищать бизнес-идеи перед экспертным жюри, в состав которого войдут успешные предприниматели, представители организаторов проекта, институтов поддержки малого бизнеса. 

Именно поддержка малого и среднего бизнеса, создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности является приоритетным направлением работы профильных ведомств. 23 ноября на встрече губернатора с активом Андрей Бочаров уделил этим вопросам особое внимание, отметив, что для развития предпринимательства необходимо применять лучшие практики, которые существуют в РФ. А на расширенной встрече с предпринимателями в апреле глава волгоградского региона поставил перед экономическим блоком администрации региона порядка 20 задач —выполнение которых положительно скажется на деловом климате, будет способствовать росту числа субъектов МСП, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

Календарь