16+
Экономика

32 инструктора сертифицированы в Волгоградской области

32 инструктора сертифицированы в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Они обучают своих коллег современным технологиям.

В Волгоградской области 32 инструктора получили сертификаты, и теперь на 19 предприятиях в Волгоградской области работают внутренние тренеры, которые помогают своим коллегам в изучении современных технологий.

Со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Региональном центре компетенций подготовку прошли еще 4 сотрудника, получвших сертификаты инструкторов по бережливому производству.

- Сертификаты получили три специалиста, работающие на Нижне-Волжском трубном заводе, - пояснили в комитете, - еще один сертификат оформлен для сотрудника компании по дорожному строительству "Аверс". Для того чтобы получить соответствующий документ, все специалисты проходят двухмесячную подготовку под руководством тренеров РЦК.

В программе обучения - теоретический курс, который осваивается как очно, так и в рамках дистанционных семинаров. Обучающиеся также проходят курс практических навыков на производстве. По словам директора РЦК, до конца текущего года предполагается сертифицировать еще пятерых специалистов двух волгоградских предприятий.

- Заинтересованность в подготовке кадров проявили на Камышинском крановом заводе, в компаниях "Любимый город", "Югжелдормаш", "Царицынские соленья", "Волма-ВТР", "Волма-Волгоград", "Конфил", "Приволжтрансстрой", ДЭМЗ, "Хлебнаш", - пояснили в региональном комитете.

В Волгоградской области 58 компаний участвуют в нацпроекте "Производительность труда". Из их числа 28 предприятий и организаций осваивают культуру непрерывных улучшений под руководством РЦК.

Работа команды Волгоградской области по внедрению бережливых технологий и реализации мероприятий нацпроекта получила высокую оценку главы Минэкономразвития Максима Решетникова в ходе его рабочей поездки — вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил ряд предприятий Волгограда и Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь