16+
Экономика

32 инструктора сертифицированы в Волгоградской области

32 инструктора сертифицированы в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Они обучают своих коллег современным технологиям.

В Волгоградской области 32 инструктора получили сертификаты, и теперь на 19 предприятиях в Волгоградской области работают внутренние тренеры, которые помогают своим коллегам в изучении современных технологий.

Со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Региональном центре компетенций подготовку прошли еще 4 сотрудника, получвших сертификаты инструкторов по бережливому производству.

- Сертификаты получили три специалиста, работающие на Нижне-Волжском трубном заводе, - пояснили в комитете, - еще один сертификат оформлен для сотрудника компании по дорожному строительству "Аверс". Для того чтобы получить соответствующий документ, все специалисты проходят двухмесячную подготовку под руководством тренеров РЦК.

В программе обучения - теоретический курс, который осваивается как очно, так и в рамках дистанционных семинаров. Обучающиеся также проходят курс практических навыков на производстве. По словам директора РЦК, до конца текущего года предполагается сертифицировать еще пятерых специалистов двух волгоградских предприятий.

- Заинтересованность в подготовке кадров проявили на Камышинском крановом заводе, в компаниях "Любимый город", "Югжелдормаш", "Царицынские соленья", "Волма-ВТР", "Волма-Волгоград", "Конфил", "Приволжтрансстрой", ДЭМЗ, "Хлебнаш", - пояснили в региональном комитете.

В Волгоградской области 58 компаний участвуют в нацпроекте "Производительность труда". Из их числа 28 предприятий и организаций осваивают культуру непрерывных улучшений под руководством РЦК.

Работа команды Волгоградской области по внедрению бережливых технологий и реализации мероприятий нацпроекта получила высокую оценку главы Минэкономразвития Максима Решетникова в ходе его рабочей поездки — вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил ряд предприятий Волгограда и Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь