16+
Экономика

3 волгоградских сельхозкооператива получили миллионы на развитие

3 волгоградских сельхозкооператива получили миллионы на развитие
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области 3 сельхозкооператива получат господдержку на развитие своей материально-технической базы.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, кооператив «Жутовский» из Октябрьского района и «Степное» из Среднеахтубинского района отнесятся к категории «малые» и получат по 5 млн рублей. А городищенский «Волгоградский урожай», имеющий статус большого кооператива, получит на развитие 36 млн рублей.

Благодаря сельскохозяйственной кооперации в регионе активно развивается производство. Например, ССПК «Волгоградский урожай» является агроагрегатором. На его базе создана инфраструктура для хранения и предпродажной подготовки овощей. Здесь можно их рассортировать, расфасовать и упаковать, что требуется торговым сетям.

За счет гранта кооператив приобретет модульные производственные объекты для увеличения мощностей хранения. В планах – к 2028 году увеличить объем реализации в 2 раза и установить оборудование для приемки сырья автоматизированным способом прямо с поля.

Малые сельхозкооперативы на средства господдержки в 1,5 раза увеличат объем производства и реализации животноводческой продукции. В 2025 году «Степное» намерено реализовать 28 тонн мясных полуфабрикатов, а к 2028-му увеличить этот показатель еще на 10 тонн. «Жутовский» планирует увеличение реализации пастеризованного молока со 110 до 148 тонн.

Развитие малых форм хозяйствования — приоритетное направление работы в рамках 10-летнего плана развития региона. За 10 лет сумма господдержки сельхозкооперативам уже превысила 400 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

11:50, Общество

Власти опровергли слухи о дефиците бензина на заправках Волгограда

11:31, Спорт

Легенде волгоградского футбола Валерию Есипову исполнилось 54 года

11:11, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Газель и «Лада Калина», погиб водитель

10:51, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 101-летием ветерана Евгения Рогова

10:24, Общество

Президент РФ направил поздравления педагогам Волгоградской области

10:09, Общество

В Волжском появилась первая площадка для профессиональных скейтеров

09:49, Происшествия

Смог накрыл три района Волгограда из-за двух крупных пожаров

09:29, Общество

В волгоградских аптеках изымают сомнительные лекарства

09:08, Общество

Феодоровская икона Божией Матери прибудет в Волгоград

Календарь