16+
Экономика

3 волгоградских сельхозкооператива получили миллионы на развитие

3 волгоградских сельхозкооператива получили миллионы на развитие
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области 3 сельхозкооператива получат господдержку на развитие своей материально-технической базы.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, кооператив «Жутовский» из Октябрьского района и «Степное» из Среднеахтубинского района отнесятся к категории «малые» и получат по 5 млн рублей. А городищенский «Волгоградский урожай», имеющий статус большого кооператива, получит на развитие 36 млн рублей.

Благодаря сельскохозяйственной кооперации в регионе активно развивается производство. Например, ССПК «Волгоградский урожай» является агроагрегатором. На его базе создана инфраструктура для хранения и предпродажной подготовки овощей. Здесь можно их рассортировать, расфасовать и упаковать, что требуется торговым сетям.

За счет гранта кооператив приобретет модульные производственные объекты для увеличения мощностей хранения. В планах – к 2028 году увеличить объем реализации в 2 раза и установить оборудование для приемки сырья автоматизированным способом прямо с поля.

Малые сельхозкооперативы на средства господдержки в 1,5 раза увеличат объем производства и реализации животноводческой продукции. В 2025 году «Степное» намерено реализовать 28 тонн мясных полуфабрикатов, а к 2028-му увеличить этот показатель еще на 10 тонн. «Жутовский» планирует увеличение реализации пастеризованного молока со 110 до 148 тонн.

Развитие малых форм хозяйствования — приоритетное направление работы в рамках 10-летнего плана развития региона. За 10 лет сумма господдержки сельхозкооперативам уже превысила 400 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

Календарь