16+
Экономика

251,6 млн рублей дополнительно получит дорожный фонд Волгоградской области

251,6 млн рублей дополнительно получит дорожный фонд Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Деньги будут направлены на строительство, ремонт и содержание местных и региональных автомагистралей.

После индексации транспортного налога в Волгоградскую область поступит дополнительно 251,6 млн рублей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы. Эти средства будут направлены в Дорожный фонд региона и использованы для строительства, ремонта и содержания местных и региональных автодорог. Соответствующие изменения в закон "О транспортном налоге" были приняты региональным парламентом.

Впервые с 2015 года ставки налога были увеличены на 15%. Например, для владельца легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил размер налога вырастет максимум на 100 рублей, и составит не более 1000 рублей в год. Хотя это небольшая сумма, учитывая, что в Волгоградской области зарегистрировано более 890 тысяч транспортных средств, сумма в целом значительно пополнит дорожный фонд, что поможет улучшить состояние местных дорог.

Заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике Лариса Гордиенко отметила, что последние годы отмечены позитивными изменениями в дорожно-транспортной инфраструктуре региона. Она подчеркнула, что контроль за эффективным расходованием средств и качеством дорожных работ остается важным вопросом. При этом изменения в закон не затронули льготы по транспортному налогу, которые сохранены в полном объеме.

За последние 10 лет в Волгоградской области построено и отремонтировано около 4,8 тысячи километров дорог. Среди крупных завершенных проектов – тоннель на Тулака, обход поселка Горьковского, реконструкция московской трассы, новый мост через Ахтубу, а также строительство и ремонт опорных дорог и инженерной инфраструктуры. В настоящее время активно строится автомобильный обход Волгограда, 25-километровый участок которого в Городищенском районе готов на высокой степени. Продолжаются работы на мостовом переходе через Волгу, который является частью международного транспортного коридора «Север – Юг».

Особое внимание уделяется развитию сельских территорий: в прошлом году в области построены пять автодорог общей длиной 14,5 километра, а в 2024 году планируется завершить строительство еще 10 объектов длиной 46 километров.

Модернизация дорожной сети проводится в рамках региональных программ и национального проекта «Безопасные качественные дороги». По этому проекту Волгоградская область признана одной из лучших в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь