16+
Экономика

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срок их уплаты истек 1 декабря.

В Волгоградской области подвели итоги собираемости имущественных налогов с физических лиц. В установленные законом сроки – до 1 декабря – выплаты внесли 82% тех, кто получили соответствующие уведомления. Это на 7% выше, чем в прошлом году.

– В целом собираемость по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу с граждан составила более 2,5 млрд рублей, – сообщили «Городским вестям» в региональном Управление федеральной налоговой службы.

В ведомстве подчеркнули, что уже в декабре начнут применять меры принудительного взыскания задолженности. В частности, неплательщикам будут ограничивать выезд за пределы страны. Также их, помимо налоговых начислений, ждут и дополнительные финансовые потери: пени за каждый день просрочки в 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, госпошлина и исполнительский сбор Федеральной службе судебных приставов.

Оплатить налоги можно через учреждения банков или безналичным путем через электронные сервисы. Молодые волгоградцы могут внести деньги за пожилых родственников с любого счета – никаких ограничений нет.

Самым удобным способом является онлайн оплата имущественных налогов через личный кабинет для физических лиц, расположенный на сайте ФНС России. К слову, жители региона уже оценили его по достоинству. Волгоградская область входит в первую десятку субъектов РФ по количеству пользователей сервиса. Это показатель превышает 1,16 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

Календарь