16+
Экономика

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срок их уплаты истек 1 декабря.

В Волгоградской области подвели итоги собираемости имущественных налогов с физических лиц. В установленные законом сроки – до 1 декабря – выплаты внесли 82% тех, кто получили соответствующие уведомления. Это на 7% выше, чем в прошлом году.

– В целом собираемость по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу с граждан составила более 2,5 млрд рублей, – сообщили «Городским вестям» в региональном Управление федеральной налоговой службы.

В ведомстве подчеркнули, что уже в декабре начнут применять меры принудительного взыскания задолженности. В частности, неплательщикам будут ограничивать выезд за пределы страны. Также их, помимо налоговых начислений, ждут и дополнительные финансовые потери: пени за каждый день просрочки в 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, госпошлина и исполнительский сбор Федеральной службе судебных приставов.

Оплатить налоги можно через учреждения банков или безналичным путем через электронные сервисы. Молодые волгоградцы могут внести деньги за пожилых родственников с любого счета – никаких ограничений нет.

Самым удобным способом является онлайн оплата имущественных налогов через личный кабинет для физических лиц, расположенный на сайте ФНС России. К слову, жители региона уже оценили его по достоинству. Волгоградская область входит в первую десятку субъектов РФ по количеству пользователей сервиса. Это показатель превышает 1,16 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

Календарь