16+
Экономика

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срок их уплаты истек 1 декабря.

В Волгоградской области подвели итоги собираемости имущественных налогов с физических лиц. В установленные законом сроки – до 1 декабря – выплаты внесли 82% тех, кто получили соответствующие уведомления. Это на 7% выше, чем в прошлом году.

– В целом собираемость по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу с граждан составила более 2,5 млрд рублей, – сообщили «Городским вестям» в региональном Управление федеральной налоговой службы.

В ведомстве подчеркнули, что уже в декабре начнут применять меры принудительного взыскания задолженности. В частности, неплательщикам будут ограничивать выезд за пределы страны. Также их, помимо налоговых начислений, ждут и дополнительные финансовые потери: пени за каждый день просрочки в 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, госпошлина и исполнительский сбор Федеральной службе судебных приставов.

Оплатить налоги можно через учреждения банков или безналичным путем через электронные сервисы. Молодые волгоградцы могут внести деньги за пожилых родственников с любого счета – никаких ограничений нет.

Самым удобным способом является онлайн оплата имущественных налогов через личный кабинет для физических лиц, расположенный на сайте ФНС России. К слову, жители региона уже оценили его по достоинству. Волгоградская область входит в первую десятку субъектов РФ по количеству пользователей сервиса. Это показатель превышает 1,16 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

Календарь