16+
Экономика

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы

2,5 млрд рублей имущественных налогов заплатили волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Срок их уплаты истек 1 декабря.

В Волгоградской области подвели итоги собираемости имущественных налогов с физических лиц. В установленные законом сроки – до 1 декабря – выплаты внесли 82% тех, кто получили соответствующие уведомления. Это на 7% выше, чем в прошлом году.

– В целом собираемость по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу с граждан составила более 2,5 млрд рублей, – сообщили «Городским вестям» в региональном Управление федеральной налоговой службы.

В ведомстве подчеркнули, что уже в декабре начнут применять меры принудительного взыскания задолженности. В частности, неплательщикам будут ограничивать выезд за пределы страны. Также их, помимо налоговых начислений, ждут и дополнительные финансовые потери: пени за каждый день просрочки в 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, госпошлина и исполнительский сбор Федеральной службе судебных приставов.

Оплатить налоги можно через учреждения банков или безналичным путем через электронные сервисы. Молодые волгоградцы могут внести деньги за пожилых родственников с любого счета – никаких ограничений нет.

Самым удобным способом является онлайн оплата имущественных налогов через личный кабинет для физических лиц, расположенный на сайте ФНС России. К слову, жители региона уже оценили его по достоинству. Волгоградская область входит в первую десятку субъектов РФ по количеству пользователей сервиса. Это показатель превышает 1,16 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

Календарь