16+
Экономика

В Волгоградской области пожарные проверяют леса и места массового отдыха

В ходе совещания с главами городских округов и муниципальных районов Волгоградской области губернатор Анатолий БРОВКО поручил региональному управлению МЧС проводить регулярные проверки личных массивов и традиционных мест массового отдыха граждан на предмет пожарной безопасности.

Такие рейды будут проводиться еженедельно с привлечением представителей органов внутренних дел, лесничеств, казачьих формирований, представителей средств массовой информации. Кроме того, особое внимание будет уделяться несанкционированным свалкам – они должны быть ликвидированы, подчеркнул глава региона. Губернатор поручил главам городов и районов контролировать опашку лесных массивов на подведомственных территориях, а также в кратчайшие сроки устранить все остальные недостатки в подготовке населенных пунктов к защите от возможных лесных и ландшафтных пожаров.

- В работе по противопожарной защите Волгоградской области необходима более четкая координация действий между ведомствами и главами муниципальных образований. Необходимо учесть уроки чрезвычайной ситуации прошлого года, чтобы не допустить ее повторения, - отметил Анатолий Бровко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

Календарь