16+
Экономика

200 тыс. волгоградских семей примут участие в акции «Безопасное лето - каждому ребенку!»

200 тыс. волгоградских семей примут участие в акции «Безопасное лето - каждому ребенку!»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области дан старт первой в истории региона масштабной акции.

В Волгоградской области свыше 200 тысяч семей станут участниками первой в истории региона масштабной профилактической акции, которая пройдет под названием "Безопасное лето - каждому ребенку!".

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках акции организуют информационно-просветительские мероприятия и их участниками станут дети и подростки, их родители, учителя в школах, психологи, сотрудники служб, ориентированных на социальную поддержку семей.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что акция впервые объединит комплекс мероприятий, которые проводятся в течение летних каникул. Их цель - максимально привлечь внимание к профилактике детского травматизма и несчастных случаев. Детей будут учить, как вести себя в быту, в городе, на природе. А взрослых - внимательно и безопасно организовать летний досуг ребенка.

В регионе уже размещены на транспорте тематические баннеры с правилами и инструкциями. Специальные видеоролики демонстрируются в кинотеатрах перед сеансами, транслируются на информационных панелях в медучреждениях, центрах социальной защиты, в торговых центрах, парках, на оживленных уличных площадках. В области распространяют буклеты, памятки, листовки.

— Специалисты разъясняют важность повышенного родительского контроля и информируют о вспомогательных ресурсах, которыми может воспользоваться каждый житель Волгоградской области, - отметили в комитете, - проводят встречи и консультации. Получить психолого-педагогическую помощь можно в центрах семейной поддержки «Гармония», Волгоградском областном центре психолого-медико-социального сопровождения, 168 отделениях службы ранней помощи, по телефону доверия 8-800-2000-122.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь