16+
Экономика

20 волгоградских компаний «подружатся» с Alibaba

Их товары будут представлены на крупнейшей международной площадке.

Региональный центр поддержки экспорта помогает местным предпринимателям расширять географию продаж за счет размещения своего аккаунта на торговой интернет-площадке Alibaba.com. В 2019 году на этом сайте, по планам, начнут продавать товары 20 волгоградских компаний.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета экономической политики и развития, Alibaba – это торговая интернет-платформа с 50 миллионами пользователей из 240 стран мира. На этой площадке экспортеры и импортеры находят партнеров и успешно продают товары.

Один из первых, кто воспользовался этой возможностью, стал «Камышинский опытный завод». Предприятие изготавливает установки нижнего слива нефти и нефтепродуктов, выпускает различное железнодорожное оборудование.

До конца января 2019 года с помощью Центра поддержки экспорта личные кабинеты на Alibaba.com появятся еще у двух компаний –«Стеклопласт», выпускающего композитную арматуру, и ООО «ДОП», производителя деревянных строительных конструкций.

Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям выходить на зарубежные рынки. Для этого он организует семинары и мастер-классы, зарубежные бизнес-миссии, участие бизнесменов в крупных международных выставках, а также бесплатно консультирует по разным вопросам.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить работу по этому направлению и удвоить объем экспорта. С 2019 года в области по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» функционирует региональная программа. Ее цель – улучшить условия работы предпринимателей.

В целом системная работа по развитию экспортного потенциала дает положительные результаты. По информации Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий региона в прошлом году в составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. В 2019 году регион продолжит наращивать экспортный потенциал, оказывая комплексную поддержку предприятиям, ориентированным на внешние рынки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

Календарь