16+
Экономика

20 волгоградских компаний «подружатся» с Alibaba

Их товары будут представлены на крупнейшей международной площадке.

Региональный центр поддержки экспорта помогает местным предпринимателям расширять географию продаж за счет размещения своего аккаунта на торговой интернет-площадке Alibaba.com. В 2019 году на этом сайте, по планам, начнут продавать товары 20 волгоградских компаний.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета экономической политики и развития, Alibaba – это торговая интернет-платформа с 50 миллионами пользователей из 240 стран мира. На этой площадке экспортеры и импортеры находят партнеров и успешно продают товары.

Один из первых, кто воспользовался этой возможностью, стал «Камышинский опытный завод». Предприятие изготавливает установки нижнего слива нефти и нефтепродуктов, выпускает различное железнодорожное оборудование.

До конца января 2019 года с помощью Центра поддержки экспорта личные кабинеты на Alibaba.com появятся еще у двух компаний –«Стеклопласт», выпускающего композитную арматуру, и ООО «ДОП», производителя деревянных строительных конструкций.

Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям выходить на зарубежные рынки. Для этого он организует семинары и мастер-классы, зарубежные бизнес-миссии, участие бизнесменов в крупных международных выставках, а также бесплатно консультирует по разным вопросам.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить работу по этому направлению и удвоить объем экспорта. С 2019 года в области по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» функционирует региональная программа. Ее цель – улучшить условия работы предпринимателей.

В целом системная работа по развитию экспортного потенциала дает положительные результаты. По информации Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий региона в прошлом году в составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. В 2019 году регион продолжит наращивать экспортный потенциал, оказывая комплексную поддержку предприятиям, ориентированным на внешние рынки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:41, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

21:00, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

20:38, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

20:09, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

19:47, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь