16+
Экономика

2 многодетные жительницы Волжского удостоены знаком «Материнская слава»

2 многодетные жительницы Волжского удостоены знаком «Материнская слава»
Фото: Администрация Волжского

2 жительницы Волжского, которые воспитывают несколько детей, удостоены Почетного знака губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

Накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября (в этом году – 24 ноября), им вручат награды. В этом году к награждению почетным знаком «Материнская слава» в регионе представлены 10 женщин, среди них волжанки Гульжана Башпенова и Алиса Гоман. Его получают женщины, воспитавшие 5 и более детей.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, Гульжана Башпенова с мужем Русланом живут вместе более 20 лет и у них 7 детей – 6 дочерей и сын. Старшие две дочки – уже студентки вузов, две средние – еще школьницы, а младшие ходят в садик. Сыну Артему исполнился всего 1 год. Многодетная мама занимается воспитанием детей.

По вечерам большая семья Башпеновых собирается вместе, чтобы поговорить, поиграть в игры, посмотреть телевизор. Дети признают родительский авторитет и уважают старших. Любовь и забота – главное для всех членов семьи.

Волжанка Алиса Гоман вместе с мужем Вадимом более 15 лет и вместе воспитывают 6 детей. Старшие 2 дочери и сын учатся в школе № 23, а с младшими детьми мама занимается дома. Еще девочки учатся в «музыкалке», а у сыновей развивают физические, инженерные и технические способности. Они помогают в строительстве и благоустройстве дачи.

Большое внимание в семье Гоман уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. Многодетная мама получила благодарственное письмо от епископа Калачевского и Палласовского Иоанна за активное участие в жизни прихода, который семья регулярно посещает.

Торжественная церемония награждения многодетных мам завершит региональный месячник «Всё начинается с семьи», который стартовал 20 октября, в День отца. Эта акция проводится в регионе ежегодно и направлена на укрепление семейных ценностей, поддержку материнства и детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

Календарь