16+
Экономика

2 многодетные жительницы Волжского удостоены знаком «Материнская слава»

2 многодетные жительницы Волжского удостоены знаком «Материнская слава»
Фото: Администрация Волжского

2 жительницы Волжского, которые воспитывают несколько детей, удостоены Почетного знака губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

Накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября (в этом году – 24 ноября), им вручат награды. В этом году к награждению почетным знаком «Материнская слава» в регионе представлены 10 женщин, среди них волжанки Гульжана Башпенова и Алиса Гоман. Его получают женщины, воспитавшие 5 и более детей.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, Гульжана Башпенова с мужем Русланом живут вместе более 20 лет и у них 7 детей – 6 дочерей и сын. Старшие две дочки – уже студентки вузов, две средние – еще школьницы, а младшие ходят в садик. Сыну Артему исполнился всего 1 год. Многодетная мама занимается воспитанием детей.

По вечерам большая семья Башпеновых собирается вместе, чтобы поговорить, поиграть в игры, посмотреть телевизор. Дети признают родительский авторитет и уважают старших. Любовь и забота – главное для всех членов семьи.

Волжанка Алиса Гоман вместе с мужем Вадимом более 15 лет и вместе воспитывают 6 детей. Старшие 2 дочери и сын учатся в школе № 23, а с младшими детьми мама занимается дома. Еще девочки учатся в «музыкалке», а у сыновей развивают физические, инженерные и технические способности. Они помогают в строительстве и благоустройстве дачи.

Большое внимание в семье Гоман уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. Многодетная мама получила благодарственное письмо от епископа Калачевского и Палласовского Иоанна за активное участие в жизни прихода, который семья регулярно посещает.

Торжественная церемония награждения многодетных мам завершит региональный месячник «Всё начинается с семьи», который стартовал 20 октября, в День отца. Эта акция проводится в регионе ежегодно и направлена на укрепление семейных ценностей, поддержку материнства и детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

Календарь