16+
Экономика

1700 тонн овощей нового урожая уже собрано в Волгоградской области

18 Июн 14:43
1700 тонн овощей нового урожая уже собрано в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Аграрии наращивают темпы уборки овощной продукции.

В Волгоградской области аграрии активно наращивают темпы уборки овощных культур нового урожая - за прошедшие дни сельхозпроизводителями региона уже собрано свыше 1700 тонн продукции.

В комитете сельского хозяйства региона сообщили: основной сбор пришелся на раннюю капусту, объем сбора которой составил 1650 тонн. Эта культура была убрана с площади в 72 гектара, в основном в Среднеахтубинском и Быковском районах. Кроме капусты, в регионе продолжается сбор других ранних овощей открытого грунта. На полях Городищенского и Ленинского районов успешно убирают редис, а в Новоаннинском районе ранние огурцы. Эти культуры также дают стабильный урожай, что говорит о благоприятном развитии овощеводческого сезона в целом.

Параллельно с уборкой ранних культур ведется работа по севу и высадке поздних овощных культур. Общая площадь, отведенная под овощи открытого грунта в текущем году, составляет порядка 20 тысяч гектаров. Лидерами по производству остаются традиционно овощеводческие районы: Городищенский, Быковский, Среднеахтубинский, Светлоярский и Ленинский.

Ход сезонных полевых работ находится на постоянном контроле оперативного штаба, который возглавляет заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. Регулярные мониторинги позволяют оперативно решать возникающие задачи и обеспечивать бесперебойное проведение всех этапов уборочной кампании.

Волгоградская область несколько лет подряд уверенно удерживает лидирующие позиции по производству овощей открытого грунта. По итогам 2024 года регион занял первое место по валовому сбору моркови столовой и тыквы в коллективном секторе, второе место - по урожаю огурцов и лука, а также третье место по сбору свеклы и томатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

Календарь