16+
Экономика

17 волгоградских предприятии подали заявки для участия в проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Рабочее совещание по теме провела глава комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова с представителями компаний-участников.

На встрече, прошедшей сегодня, 12 апреля, обсуждали преимущества внедрения прогрессивных методик увеличения производительности труда и ход реализации проекта.

В числе волгоградских компаний, прошедших предварительный отбор, — сельхозпроизводители, транспортные и строительные компании, предприятия обрабатывающей и пищевой промышленности Волгограда, Камышина, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Иловлинского, Светлоярского, Городищенского и Новоаннинского районов.

Развитие промышленности, АПК, создание высокотехнологичных рабочих мест — стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Участие в нацпроекте дает дополнительные возможности для достижения поставленных целей. Благодаря господдержке предприятия смогут увеличить производительность труда, снизить себестоимость выпускаемой продукции и повысить конкурентоспособность.

Уже в мае текущего года на первых из отобранных площадок начнется обучение механизмам «бережливого производства», внедрение лучших практик и прогрессивных методик в организации работы предприятий. В целом до 2024 года участниками программы станут 90 средних и крупных компаний Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь