16+
Экономика

17 волгоградских предприятии подали заявки для участия в проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Рабочее совещание по теме провела глава комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова с представителями компаний-участников.

На встрече, прошедшей сегодня, 12 апреля, обсуждали преимущества внедрения прогрессивных методик увеличения производительности труда и ход реализации проекта.

В числе волгоградских компаний, прошедших предварительный отбор, — сельхозпроизводители, транспортные и строительные компании, предприятия обрабатывающей и пищевой промышленности Волгограда, Камышина, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Иловлинского, Светлоярского, Городищенского и Новоаннинского районов.

Развитие промышленности, АПК, создание высокотехнологичных рабочих мест — стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Участие в нацпроекте дает дополнительные возможности для достижения поставленных целей. Благодаря господдержке предприятия смогут увеличить производительность труда, снизить себестоимость выпускаемой продукции и повысить конкурентоспособность.

Уже в мае текущего года на первых из отобранных площадок начнется обучение механизмам «бережливого производства», внедрение лучших практик и прогрессивных методик в организации работы предприятий. В целом до 2024 года участниками программы станут 90 средних и крупных компаний Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь