16+
Экономика

17 волгоградских предприятии подали заявки для участия в проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Рабочее совещание по теме провела глава комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова с представителями компаний-участников.

На встрече, прошедшей сегодня, 12 апреля, обсуждали преимущества внедрения прогрессивных методик увеличения производительности труда и ход реализации проекта.

В числе волгоградских компаний, прошедших предварительный отбор, — сельхозпроизводители, транспортные и строительные компании, предприятия обрабатывающей и пищевой промышленности Волгограда, Камышина, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Иловлинского, Светлоярского, Городищенского и Новоаннинского районов.

Развитие промышленности, АПК, создание высокотехнологичных рабочих мест — стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Участие в нацпроекте дает дополнительные возможности для достижения поставленных целей. Благодаря господдержке предприятия смогут увеличить производительность труда, снизить себестоимость выпускаемой продукции и повысить конкурентоспособность.

Уже в мае текущего года на первых из отобранных площадок начнется обучение механизмам «бережливого производства», внедрение лучших практик и прогрессивных методик в организации работы предприятий. В целом до 2024 года участниками программы станут 90 средних и крупных компаний Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

Календарь