16+
Экономика

11,5 млрд рублей инвестировали в промышленность Волгоградской области

11,5 млрд рублей инвестировали в промышленность Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Это на 28,7% больше по отношению к аналогичному периоду 2022 года.

В Волгоградской области с начала 2023 года в промышленность инвестировано свыше 11,5 миллиарда рублей.

Со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 28,7 процента.

- Наибольшие вложения были сделаны в развитие обрабатывающих производств, порядка 9,3 млрд рублей, что на 2,5 млрд рублей больше, чем в первом квартале 2022-го, - пояснили в комитете. - В обеспечение электрической энергией, газом и паром инвестировано 1,2 млрд рублей. В добычу полезных ископаемых на территории Волгоградской области - 800 млн рублей. В водоснабжение и водоотведение около 160 миллионов рублей.

Ряд мер, в том числе господдержка, развитие инфраструктуры, направлены на создание благоприятного инвестиционного климата в Волгоградской области. Такие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым, и они направлены на удвоение ежегодного объема промышленного производства.

В 2023 году в регионе планируется реализовать 26 инвестиционных проектов общей стоимостью более 70 млрд рублей. Все они будут направлены на модернизацию действующих и создание новых индустриальных площадок. Всего с 2014 года в Волгоградской области завершено 128 промышленных инвестпроектов, совокупный объем вложений по которым превышает 311 млрд рублей. В результате создано более девяти тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

Календарь