16+
Экономика

114 млн рублей выделят на развитие волгоградского туризма в 2025 году

9 Апр 18:54
114 млн рублей выделят на развитие волгоградского туризма в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это на 9,7 млн больше, чем в прошлом году.

В Волгоградской области активно развивают инфраструктуру для отдыха на природе с привлечением господдержки. В 2025 году на эти цели будет выделено 114,1 миллиона рублей. Это на 9,7 миллиона больше, чем в прошлом году.

Всего в 2024 году на развитие туристической отрасли из федерального и регионального бюджетов было направлено 594,7 миллиона рублей, из которых 430 миллионов — в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомэкономразвития, средства единой федеральной субсидии в 2024 году были направлены на реализацию 24 проектов в различных районах Волгоградской области и Волжском.

Например, в Калачевском районе в парк-отеле «Риверсайд» на берегу Дона благодаря господдержке появился новый причал для лодок и катеров. Он может стать отправной точкой для водных прогулок, экскурсий и рыбалки. А в парк-отеле «Клево» построили всесезонный гостевой дом «Донские традиции».

Реализация инвестпроектов по развитию туристической инфраструктуры в регионе приносит результаты. В 2024 году область посетили около 2 миллионов гостей, что на 8,9% больше, чем в предыдущем году.

Глава региона Андрей Бочаров на стратегической сессии по развитию отрасли обозначил дополнительные цели. К 2030 году планируется увеличить туристический поток до 3 миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 миллиона гостей.

Одним из ключевых проектов, который входит в программу развития волгоградской агломерации на 10 лет, станет создание уникального туристического кластера на острове Сарпинском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Криминал

Суд отправил высокопоставленного полицейского из Волгоградской области в СИЗО

20:00, Здоровье

В Волгоградском кардиоцентре сделали 81 операцию детям на открытом сердце

19:40, ЖКХ

В Волгоградской области к ответственности привлекли 25 предприятий ЖКХ

19:10, Общество

Экоскамейку установили в Центральном районе Волгограда

18:44, Транспорт

В Волгограде трамвай № 13 вернулся на прежний маршрут

18:37, Транспорт

Трамвай № 13 в Волгограде временно изменил границы движения

18:21, Общество

Губернатор Бочаров представил стратегические проекты Волгоградской области в Совете Федерации

18:14, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 20 мая

18:03, Общество

Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль

17:58, Общество

В череде гроз волгоградцев ждет солнечный день

17:55, Происшествия

43 пьяных водителя поймали в Волгоградской области на выходных

17:52, Общество

Четыре двойни за неделю приняли акушеры роддома в Волгограде

17:39, ЖКХ

В Волгограде на пяти насосных станциях проверяют вентиляцию

17:31, Общество

На какие вакансии чаще всего откликаются волгоградцы

17:15, Здоровье

Доктор Мясников назвал неожиданный повод вызвать скорую

16:53, Криминал

В Волгограде виновник ДТП будет платить алименты маленькому сыну погибшего

16:45, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко участвует в расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации РФ

16:30, Происшествия

ГИБДД изъяла 6 мотоциклов у несовершеннолетних в Волгограде

16:11, Экономика

510 млрд рублей положили на банковские вклады жители Волгоградской области

16:08, Общество

В Камышине в музей передали шашку Героя Советского Союза Маресьева

Календарь