16+
Экономика

100 цветов металлургической линии станут знаками промышленного туризма в Волгограде

16 Янв 2024 19:10, 9 фото

Цветная палитра не просто так привлекает внимание.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил современный участок отделки труб из нержавеющих марок стали на Волжском трубном заводе.

Журналисты "Городских вестей" сообщают - помещения этого участка не только получили новую производственную жизнь. В ближайшем будущем они станут знаковыми объектами промышленного туризма в регионе.

Фото: Администрация Волгоградской области

Производственные помещения очень необычны. Они в буквальном смысле радуют глаз. Интерьер производственного участка, а также потолки, стены и даже оборудование, раскрашены более чем в сто цветов.

Новый участок представляет собой технологичное арт-пространство, при оформлении которого была задействована многообразная палитра красок. Широкий спектр оттенков символизируют процессы производства и обработки. Журналисты издания узнали, что элементы инфраструктуры выкрашены в цвета, соответствующие их предназначению. Важно то, что движущиеся и ограждающие элементы окрашены сигнальным красным цветом для привлечения внимания и обеспечения безопасности.

Фото: Администрация Волгоградской области

Современный цех модернизирован не только внутри, но и снаружи. Для этого применялись самые современные архитектурные решения. На фасадах зданий есть сегменты, они представляют собой встречающий блок с главным входом. Он облицован зеркальными панелями, а боковые фасады оформлены с использованием современных материалов и суперграфики для динамичного и легкого восприятия монолитной архитектуры. Новые въездные ворота для грузового транспорта выполнены в форме огромных оранжевых труб диаметром до 8 метров.

Использование цветовой палитры будет способствовать развитию промышленного туризма, чтобы выполнить поставленные ранее губернатором Андреем Бочаровым задачи по ранней профориентации молодежи, увеличению турпотока в регионе.

Фото: Администрация Волгоградской области

Ранее журналисты издания сообщали, что губернатор Андрей Бочаров подвел итоги проделанной работы и озвучил промышленные планы на ближайшие 10 лет. Также основные направление и целевые показатели отрасли на 2024 год были обсуждены на заседании Совета по развитию промышленности и ТЭК Волгоградской области.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь