16+
Экономика

100 цветов металлургической линии станут знаками промышленного туризма в Волгограде

16 Янв 2024 19:10, 9 фото

Цветная палитра не просто так привлекает внимание.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил современный участок отделки труб из нержавеющих марок стали на Волжском трубном заводе.

Журналисты "Городских вестей" сообщают - помещения этого участка не только получили новую производственную жизнь. В ближайшем будущем они станут знаковыми объектами промышленного туризма в регионе.

Фото: Администрация Волгоградской области

Производственные помещения очень необычны. Они в буквальном смысле радуют глаз. Интерьер производственного участка, а также потолки, стены и даже оборудование, раскрашены более чем в сто цветов.

Новый участок представляет собой технологичное арт-пространство, при оформлении которого была задействована многообразная палитра красок. Широкий спектр оттенков символизируют процессы производства и обработки. Журналисты издания узнали, что элементы инфраструктуры выкрашены в цвета, соответствующие их предназначению. Важно то, что движущиеся и ограждающие элементы окрашены сигнальным красным цветом для привлечения внимания и обеспечения безопасности.

Фото: Администрация Волгоградской области

Современный цех модернизирован не только внутри, но и снаружи. Для этого применялись самые современные архитектурные решения. На фасадах зданий есть сегменты, они представляют собой встречающий блок с главным входом. Он облицован зеркальными панелями, а боковые фасады оформлены с использованием современных материалов и суперграфики для динамичного и легкого восприятия монолитной архитектуры. Новые въездные ворота для грузового транспорта выполнены в форме огромных оранжевых труб диаметром до 8 метров.

Использование цветовой палитры будет способствовать развитию промышленного туризма, чтобы выполнить поставленные ранее губернатором Андреем Бочаровым задачи по ранней профориентации молодежи, увеличению турпотока в регионе.

Фото: Администрация Волгоградской области

Ранее журналисты издания сообщали, что губернатор Андрей Бочаров подвел итоги проделанной работы и озвучил промышленные планы на ближайшие 10 лет. Также основные направление и целевые показатели отрасли на 2024 год были обсуждены на заседании Совета по развитию промышленности и ТЭК Волгоградской области.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

Календарь