16+
Экономика

1 млрд рублей потратили на развитие туризма в Волгограде и области

1 млрд рублей потратили на развитие туризма в Волгограде и области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Статистика за два года.

В Волгоградской области за два прошлых года на развитие туризма направили порядка 1 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. За отчетный период отмечен существенный рост господдержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе облдумы.

В 2024 году финансирование пошло на реализацию инвестпроектов по созданию модульных домов, 15 объектов кемпинг-размещения и кемпстоянок, 9 нестационарных причалов. По итогам 2023-2024 годов создано 266 номеров в модульных некапитальных объектах.

В этом году в стране стартовал новый национальный проект «Туризм и гостеприимство». Волгоградская область активно включилась в этот процесс. Регион уже принял участие в конкурсном отборе на получение в 2025-2027 годах федеральной субсидии на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры. Речь, в том числе идет о создании объектов кемпинг-размещения и кемпстоянок, приобретении оборудования для пунктов проката, снаряжения, инвентаря, экипировки для повышения доступности лиц с ограниченными возможностями здоровья и др. В настоящее время область участвует в конкурсе для получения федеральной поддержки на реализацию инвестиционных проектов по строительству модульных некапитальных средств размещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

Календарь