16+
Экономика

В Волгограде на 4 жилые многоэтажки стало больше

Волгоград, 9 октября. За прошлый месяц в регионе введены в эксплуатацию 10 многоквартирных жилых домов. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, подавляющее большинство из этих построек ‑ жилье экономкласса.

По информации источника, четырехсекционный 16-этажный многоквартирный жилой дом по ул. Высокой, д. 18А введен в эксплуатацию в Краснооктябрьском районе Волгограда. Здесь размещены 573 квартиры, соответствующие по площади параметрам экономжилья. При возведении объекта застройщиком были использованы современные технологии и системы инженерного обеспечения. Кроме того, в цокольном этаже здания расположится детский сад на 38 мест. Отметим, что в микрорайоне запланировано создание развитой внутренней инфраструктуры. Здесь, в частности, оборудуются спортивные и детские площадки, прогулочная зона отдыха, открытые автомобильные стоянки.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, в Краснооктябрьском районе, запланировано строительство еще 11 домов на 792 квартиры.

Также введен в эксплуатацию 23-этажный дом в Центральном районе. Он оборудован поквартирными системами отопления, здесь также установлены приборы учета тепла. Квартиры максимально освобождены от несущих конструкций, что позволяет более свободно использовать полезную площадь.

Еще по одной многоэтажке сдано в эксплуатацию в Дзержинском и Красноармейском районах. Кроме того, четыре жилых дома малоэтажной застройки введены в Волжском, один дом ‑ в Городище и один – в Котово.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь