16+
Подробности

Жители Волгоградской области высоко оценили качество предоставления госуслуг в регионе

Чиновники-«хорошисты»

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области провело мониторинг качества предоставления ряда государственных и муниципальных услуг в 35 муниципальных образованиях региона. Согласно результатам исследования подавляющее большинство жителей региона довольны качеством госуслуг, предоставляемых в регионе.

Метод, с помощью которого производилась оценка, включал в себя наблюдение за процессом предоставления услуги и контрольную закупку. Данная методика уже давно и успешно используется в бизнесе, но в отношении государственных и муниципальных услуг она применялась впервые. Мониторинг провел фонд «Институт экономических и социальных исследований».

Специалисты фонда выясняли, насколько легко и быстро можно оформить разрешение на перепланировку жилого помещения, монтаж рекламных конструкций, возведение капитальных сооружений, получить в собственность дачный участок и т. д.

Результаты превзошли ожидания экспертов. 80% опрошенных заявили, что они довольны качеством государственных услуг, предоставляемых в нашем регионе. Работа чиновников была оценена в среднем на 4 балла и выше. Наиболее высокие показатели отмечены в следующих направлениях: «Качество работы персонала» и «Возможность сдать документы с первого раза». Проблемными зонами являются «Информационное обеспечение» и «Доступность услуги для инвалидов». Опрошенные также рекомендовали расширить возможности получения услуг в нерабочее время (с 18 до 20 часов).

В дальнейшем планируется продолжить подобные исследования, поскольку оценка качества государственных и муниципальных услуг является важнейшим элементом системы государственного и муниципального управления. Кроме того, мнение жителей обеспечивает обратную связь между населением и работой государственных и муниципальных органов власти.

Сергей ПРОКОПЕНКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь