16+
Подробности

Жильцов общежития на Прибалтийской, где обрушилась штукатурка, расселяют по квартирам

Сейчас расселены 4 из 10 семей.

Вчера, 31 мая, жильцам общежития на Прибалтийской, 14, где накануне в общем коридоре частично обрушилась штукатурка, разрешили забрать свои вещи. Как сообщает пресс-служба мэрии, четыре семьи из 10 уже расселены в помещения муниципального маневренного жилфонда, остальные пока разместились у родных и знакомых. В данный момент еще несколько человек рассматривают варианты временного переезда, предложенные специалистами департамента жилищной политики администрации Волгограда.

​Напомним, сигнал о происшествии поступил в дежурную службу МЧС вечером 30 мая. В срочном порядке на место выехали спасатели, полиция, руководство администрации  Краснооктябрьского района и другие городские службы. Муниципалитетом были приняты оперативные меры по эвакуации людей из левого крыла дома. В здании были отключены электричество, водо- и газоснабжение.

К счастью, при обвале штукатурки никто из жильцов дома не пострадал. Тем не менее, в администрации Краснооктябрьского района принято решение временно расселить левое крыло общежития – 10 семей.

Вчера жильцам дома разрешили пройти в ранее опечатанные помещения, чтобы забрать все необходимые вещи и животных.

Как выяснилось, ранее жители 18 квартир из общежития обращались в «Жилищную инспекцию Волгограда» с жалобой на плохое состояние дома, в том числе на негодное техническое состояние перекрытий. С 25 по 28 апреля 2016 года городская жилинспекция проводила внеплановую  выездную проверку в отношении управляющей компании, обслуживающей общежитие –  ООО «ЖЭК». По результатам проверки руководству ООО «ЖЭК» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе УК обязали до 15 июня текущего года восстановить бетонный и штукатурный слои плит перекрытия. 

В ближайшее время жилое здание будет еще раз полностью обследовано, после чего подрядчик приступит к ремонту помещений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

Календарь