16+
Подробности

Заслуженная «бронза»

В Кубке России-2013 «Ротор-Волгоград» занял третье место

«Ротор-Волгоград» стал бронзовым призером Кубка России по пляжному футболу, обыграв в матче за третье место чемпиона страны команду «Кристалл» из Санкт-Петербурга — 7:6. Обладателем кубка России стал московский «Локомотив», в финале переигравший земляков из «Динамо», — 3:2. Лучшим бомбардиром финального турнира на кубок России-2013 с восемью голами стал бразильский легионер волгоградского клуба Маурисиньо. С пятью мячами в восьмерку лучших бомбардиров вошли Олег Мозговой и Дмитрий Шишин.

После полуфинальной неудачи волгоградцы нашли в себе психологические силы настроиться на малый финал — матч за третье место, в котором встречались финалисты чемпионата России-2013. «Ротору» удалось взять реванш за поражение в главном матче сезона. В целом игра была равной, но «Ротор» создал задел в два мяча в первой трети, что позволило сохранять преимущество и не дать питерцам выйти вперед.

— В этом году мы проиграли все матчи «Кристаллу», которые только были. Самое обидное поражение было в Москве в суперфинале. Все полуфиналы проиграли, финал… Ну хотя бы раз в сезоне футбольный бог должен был повернуться к нам лицом, и мы выиграли матч за третье место, — рассказал официальному сайту клуба главный тренер ПФК «Ротор-Волгоград» Эмиль Джабаров. — Да, это не Кубок России. Вообще, как правило, матчей за третье место в кубковых турнирах не проводят: вылетел — до свидания. Спасибо большое Российскому футбольному союзу за то, что разыгрывает «бронзу», «серебро». Надеюсь, на будущий год будем прогрессировать. Доволен игрой команды. Я ее просто обожаю! Это ребята, которые бились до конца.

Главный тренер признался, что команда настраивалась на «золото», но и третье место с такими сильными соперниками — тоже результат. Успехи волгоградской команды признают и на высшем уровне.

— Я считаю, что и чемпионат, и Кубок России получились весьма компактными, но при этом прошли в напряженной борьбе, — заявил председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин. — Два серьезных турнира мы провели за достаточно короткий срок, болельщикам все понравилось. Команды-участницы смогли подняться на новый уровень, появилась еще одна топ-команда — «Ротор», и этап чемпионата России в Волгограде прошел очень удачно, на высоком уровне.

Алина ЛОБАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

Календарь