16+
Подробности

Встали на лыжню

В ежегодной гонке приняли участие школьники, пенсионеры, спортсмены и даже депутаты

В воскресенье, 10 февраля, на территории Волгоградской области состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013». Соревнования прошли в Волжском, Камышине, Урюпинске. Центральный старт был дан в поселке Арчединского лесхоза Фроловского района. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Волгоградский марафон», министерство спорта и туризма Волгоградской области, Министерство спорта РФ.

На церемонии открытия центрального старта с напутственным словом к участникам выступили глава Фроловского района Михаил Шаронов, министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, депутат Государственной Думы Дмитрий Коньков. Они отметили важность подобных мероприятий и массового спорта в оздоровлении России.

Участники забега мерялись силами на дистанциях 1, 5 и 10 км. Наряду с любителями на старт традиционно вышли учащиеся образовательных учреждений области, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и многие другие.

Соревнования превратились в поистине народный праздник. Для участников и гостей была представлена развлекательная и концертная программа — выступили народно-вокальные ансамбли «Горлинка» и «Аксинья». Дети и взрослые смогли принять участие в веселых зимних конкурсах и забавах.

Победителям и призерам на дистанциях были вручены кубки, медали и грамоты Министерства спорта России. Также были отмечены и награждены самый младший и самый старший участники соревнований. Ими стали 76-летний Владимир Павлов и 9-летний Александр Попов.

По информации организаторов, в спортивном празднике приняли участие около 4000 жителей Волгоградской области.

Алина ЛОБАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь