16+
Подробности

Все решения — в одном окне

Весной следующего года в Волгограде откроется восьмой центр государственных и муниципальных услуг

Восьмой по счету Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» откроется весной следующего года в Кировском районе на ул. 64-й Армии, 71а. Подобные многофункциональные центры уже созданы и работают во всех остальных районах города.

Как пояснила руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Светлана Клюева, открытие центра «Мои документы» в Кировском районе, в котором прием граждан будет вестись не менее чем в 20 окнах, станет завершающим этапом в реализации муниципалитетом механизма взаимодействия с населением через многофункциональные центры.

«Однако мы не собираемся на этом останавливаться, в перспективе в каждом из районов Волгограда планируется открыть еще по одному центру государственных и муниципальных услуг», — отметила Светлана Викторовна.

Для удобства посетителей в центрах сегодня работают квалифицированные специалисты, которые в случае необходимости помогают горожанам воспользоваться сервисами единого портала государственных и муниципальных услуг и получить ряд услуг в электронном виде самостоятельно.

Напомним, что в августе текущего года в Ворошиловском районе Волгограда начал работать седьмой в Волгограде многофункциональный центр — он же первый в ЮФО центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В следующем году все уже действующие в Волгограде МФЦ будут модернизированы и продолжат работу именно под этим брендом. Данная работа проводится в рамках пилотного проекта по внедрению единого для всей России фирменного стиля в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Иван МАТВЕЕВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Новых мировых судей назначили в Волгограде

01:05, Общество

Сотни таксистов 25 сентября приостановили работу в Волгоградской области

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

Календарь