16+
Подробности

Вопросы обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением обсудили в Волгограде

В заседании общественного совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, при комитете социальной защиты населения Волгоградской области приняли участие специалисты регионального отделения Фонда социального страхования.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения детей-инвалидов техническими средствами и путевками на санаторно-курортное лечение.

— Важно слышать друг друга и продуктивно сотрудничать, — отметила председатель совета Светлана Селенок, — и тогда совместными усилиями мы сможем облегчить жизнь детям-инвалидам.

С начала года в волгоградское отделение фонда поступило более 2500 заявок на обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации. На 2015 год из федерального бюджета утверждены денежные средства в сумме 225,7 млн руб., в том числе на обеспечение льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в размере 174,6 млн руб.

На сегодняшний день, отметили в Волгоградском региональном отделении фонда, заключены госконтракты на прохождение санаторно-курортного лечения для 264 детей-инвалидов с сопровождающими, страдающими заболеваниями нервной системы и органов дыхания.

— Дети-инвалиды обеспечиваются путевками на санаторно-курортное лечение в соответствие с выделенными из федерального бюджета средствами и согласно очередности, которую можно уточнить на сайте регионального отделения в разделе «Электронная очередь», — отметила заместитель начальника отдела социальных программ Волгоградского отделения фонда Лариса Васильева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

Календарь