16+
Подробности

Вопросы нашли свое решение

В общественной приемной Дмитрия Медведева помогают людям

На очередной прием, который проводил заместитель главы Волгограда Андрей Горбанов в общественной приемной Дмитрия Медведева, горожане шли с вопросами, которые хорошо знакомы вице-мэру. Например, Андрей Горбанов возглавляет рабочую группу, созданную для разработки предложений по поддержке предпринимателей, занятых в социально значимом бизнесе. Потому для бизнесменов из Красноармейского и Дзержинского районов, интересующихся выкупом арендуемых ими муниципальных помещений, у него был четкий ответ.

— Сегодня многие ваши коллеги находятся в замешательстве, хорошо, что вы пришли за ответом, которого ждут многие волгоградцы. Как известно, старый 159-й федеральный закон предусматривал следующее: право на льготный выкуп имеют те, кто арендовал помещения два и более года начиная с 2006 г. Сегодня на подписи у президента находится новая редакция закона, действующая до 1 июля 2015 г. Согласно ей выкупать помещения может уже более широкий круг арендаторов, заключивших договор в 2009 г., — объяснил Андрей Горбанов.

Кроме того, отметил он, новая редакция закона отменила пункт о предельном размере выкупаемой площади в 1 тыс. кв. м, и сегодня арендаторы вправе выкупить все помещение. После 1 июля документ вступит в силу, и тогда бизнесмены смогут обратиться со своими заявлениями в муниципалитет.

— Спасибо вам и вашим товарищам за гражданскую активность. Вы обращаетесь со своими предложениями в общественную приемную председателя нашей партии Дмитрия Медведева, а это тот лифт, который направляет их прямиком в правительство. Как видите, после этого деловой ответ приходит быстро, — попрощался вице-мэр с посетителями общественной приемной.

Других представителей малого бизнеса волнует вопрос размещения рекламы. Один молодой предприниматель открыл свою торговую точку в Тракторозаводском районе, установив у входа штендер. Другой продает в Центральном районе товары бытовой химии, вывешивая на витрине их перечень. Проверяющие посчитали все это рекламой и потребовали уплаты госпошлины. Правомерно ли это, спросили посетители общественной приемной.

— Эти вопросы сейчас рассматривает арбитражный суд. В администрации города создан совет, задачей которого является выработка четкого порядка размещения рекламы. Когда такой порядок появится, исчезнут и многие вопросы, мешающие вашей работе, — считает Андрей Горбанов.

Полную информацию получили родители детей, занимающихся футболом в спортшколе № 11, и представители 9-й спортшколы, которые хлопочут о помещении для занятий боксом. «Здесь пообещали, что наши проблемы останутся на контроле у городских властей до их полного решения, и мы этому верим», — говорили посетители, уходя из общественной приемной.

Алла САВЧИШИНА.

Фото Виктора ЯШУКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

16:20, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на путепроводе по ул. Рабоче-Крестьянской укладывают верхний слой асфальта

16:16, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

16:00, Спорт

Валерий Есипов войдет в спортивный блок волгоградского «Ротора»

15:54, Общество

Конкурс проектов инициативного бюджетирования меняет жизнь в школах Волгограда

15:47, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в выходные, рассказали синоптики

15:34, Общество

Лучший таксист Волгоградской области - Роман Килин

15:15, Криминал

За убийство отца строгача получил житель Волгоградской области

15:04, ЖКХ

В Волгограде на праздниках аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

14:56, Общество

В Волгоградской области скончался 100-летний ветеран Петр Белоножкин

14:44, Общество

Волгоградцы отмечают Хэллоуин 31 октября

14:44, Общество

Россияне оценили смартфоны цвета тыквы

14:39, Транспорт

Электрички в Волгограде будут ходить по новому расписанию

14:20, Происшествия

Водитель квадроцикла перевернулся и погиб в Волгограде

14:00, Спорт

Золото и две бронзы завоевали волгоградские прыгуны

13:54, Криминал

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому под Волгоградом

13:33, Общество

За срыв реконструкции Дворца Спорта в Волгограде подрядчика внесли в черный список

13:32, Криминал

«Коллекционера» колесных колпаков задержали в Волжском

13:29, Происшествия

Иномарка сбила пешехода на тротуаре в Волгограде

13:08, Здоровье

В роддоме Волгограда перенесли прием по личным вопросам

Календарь