16+
Подробности

Волгоградцам покажут спектакль под вариации песни группы Queen

19 Авг 2020 17:46, 10 фото

Репетиции новинки возобновили в начале августа.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Волгоградском молодёжном театре к открытию нового сезона готовят премьеру. Спектакль «Скандал» по произведению Джона Бойнтона Пристли ставит режиссёр Андрей Богданов из Санкт-Петербурга. Он поделился с «Городскими вестями» некоторыми секретами новинки.

– Это история про любовь, отношения, людей, которые решили кардинально поменять свою жизнь, перевернуть её буквально вверх тормашками. Я думаю, что тем, кому не хватает смелости на глобальный поступок, нужно обязательно прийти на этот спектакль, – пригласил зрителей Андрей Богданов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

По его словам, перед началом пандемии коронавируса с волгоградскими артистами удалось сделать 60% запланированной работы. Затем в онлайн-режиме навыки оттачивали на текстах, образах персонажей.

– Такой интерактивный подход дал нам и плюсы. Получилось взглянуть другими глазами на сцены и их решения и, в итоге, поменять постановку в лучшую сторону, – пояснил режиссёр «Скандала».

Он добавил, что у спектакля – оригинальный музыкальный ряд. В его основу легла песня группы Queen «Scandal», вариации которой специально для одноимённого спектакля написал композитор из Санкт-Петербурга Василий Тетерин.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С начала августа в муниципальном театре приступили к обычным репетициям. Чтобы снизить риски, артисты и режиссёр во время взаимодействия находятся в защитных масках.

На сцену готовятся выйти десять актёров: семь мужчин и три женщины. Нодари Вешагури играет доктора-гипнотезёра, который должен вернуть главного героя в систему по добыванию денег. А Вере Шарковой достался образ независимой Моники.

– Это человек, который любит свободу. Она – против рамок и систем. У неё своё «я», которое во многом не согласно с обществом, – рассказала актриса.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Героиня Юлии Мельниковой – это настоящая женщина, которая может быть и мягкой, и решительной.

– В моём образе главное – это чувство истинной любви, которая преодолевает всё, которая истребляет любые, даже глубинные страхи, – поделилась артистка.

Директор муниципального учреждения культуры «Волгоградский молодёжный театр» Лусинэ Казарян выразила надежду, что зрители уже совсем скоро увидят готовящуюся постановку. К тому же, гостей-театралов ждут сюрпризы не только в виде премьер.

– В этом году мы смогли преобразить наш зрительный зал. У нас появились новые кресла, которые установили немного по-другому, чем ранее. До этого у нас было 82 посадочных места, а теперь с дополнительными местами можем принять до 91 зрителя, – отметила руководитель театра.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ещё одним приятным сюрпризом для гостей станут новые кулисы из тёмно-синего бархата, сделанные по всем стандартам пожарной безопасности.

Все артисты очень ждут открытия театрального сезона и встреч со своими зрителями и поклонниками. А приглашённый из Северной столицы режиссёр готов ещё не раз поработать в муниципальном театре Волгограда.

– Я надеюсь, что моё сотрудничество с театром продолжится, и мы сделаем ещё совместные постановки, – добавил Андрей Богданов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь