16+
Подробности

Волгоградцам обещают самую холодную за последние 10 лет зиму

Весна также может оказаться холодной и поздней.

Как утверждают сами синоптики, более ли менее точный прогноз погоды можно составить на ближайшие три дня. Однако, основываясь на многие данные, синоптики делают и долгосрочные прогнозы. Так, Гидрометцентр России озвучил предварительные сведения, какой же будет наступающая зима.

Порадовать волгоградцев пока нечем: синоптики прогнозируют, что эта зима будет самой холодной и непредсказуемой за последние 10 лет.

Уже в начале декабря на Волгоградскую область могут опуститься морозы до -10 градусов. Местами возможны сильные метели,  снегопады и даже ураганами. Однако в целом, снега будет не очень много, так что есть вероятность, что Новый, 2017 год, мы встретим совсем без него.

А вот уже с первых дней января в город и  область придет настоящее резкое похолодание. Первая декада будет «радовать» морозами до -17. А вот во второй декаде января возможно кратковременное потепление, которое может превратить дороги региона в настоящий каток.

Еще более непредсказуемой станет погода в феврале. Регион захлестнут снегопады, метели, будет дуть сильный ветер. Столбик термометра будет держаться на отметке - ­–20 градусов, но по ощущениям будет значительно холоднее из-за сильных ветров. Обещают синоптики и временные потепления даже до +1 градуса, но они будут очень кратковременными.

При этом холодным может быть и весь март, который из весеннего месяца превратится в продолжение зимы. Настоящее потепление в Волгоград может прийти только в середине апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

Календарь