16+
Подробности

Волгоградские студенты отправятся «В поход за флотским здоровьем»

Одно из главных мероприятий патриотической акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует 16 апреля – в восьмидневный шлюпочный поход по местам боевой славы волжских речников отправятся 250 юношей и девушек: воспитанники Волгоградского профессионального училища № 28 имени адмирала флота Н.Д. Сергеева и государственного колледжа профессиональных технологий Астрахани.

В комитете образования и науки отметили, что основная цель Всероссийской патриотической акции «В поход за флотским здоровьем» ‑ воспитание у подрастающего поколения гордости за подвиги воинов в годы Великой Отечественной войны. В программе акции – соревнования по военно-прикладным видам спорта, экскурсии в музей-заповедник «Сталинградская битва» и на Мамаев курган, торжественные митинги, возложение цветов к памятникам Великой отечественной войны.

Добавим, патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы учреждений образования. В преддверии 70-летия Победы во всех школах волгоградского региона проводится операция «Обелиск». Учащиеся вместе со своими педагогами приводят в надлежащее состояние памятники истории в муниципальных районах и городских округах. В комитете образования и науки Волгоградской области пояснили, что в рамках операции «Обелиск» за каждой общеобразовательной организацией закреплены близлежащие памятники и воинские захоронения. Всего отряды школьников из 526 учреждений поддерживают порядок на территории тысячи памятников.

Кроме того, с января по май 2015 года в регионе проводится областной конкурс «И помнит мир спасенный», а также акция «Аллея Победы».

Яна Андоралова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Происшествия

На въезде в Волгоград вспыхнуло два пожара из-за БПЛА

07:44, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

07:14, Транспорт

В Волгограде колонна наглых байкеров перекрыла дорогу

06:58, Общество

В Волгограде с января повысят страховые пенсии на 7,6%

06:31, Общество

В аэропорту Волгограда возобновили полеты

06:07, Образование

В Волгограде школьники без ГИА освоят рабочие профессии

04:00, Общество

Чего нельзя делать 30 сентября, в День Веры, Надежды и Любви

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Андреем Лашенко

00:35, Общество

30 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от -4 до +17

29 Сен, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

29 Сен, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

29 Сен, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

29 Сен, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

29 Сен, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

29 Сен, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

29 Сен, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

29 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

29 Сен, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

29 Сен, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

29 Сен, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

Календарь