16+
Подробности

Волгоградские школьники добавили свои страницы в героическую летопись

В Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» торжественно подвели итоги патриотической акции «Сталинград в моем сердце». На мероприятие были приглашены ветераны Великой Ответственной войны, участники Сталинградской битвы, дети военного Сталинграда, представители администрации Краснооктябрьского района, учащиеся школ.

‑ Эта акция дает возможность понять и почувствовать то, что пришлось пережить нашим ветеранам, вспомнить героев Великой Отечественной войны, ‑ подчеркнул первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников. ‑ В каждой школе Краснооктябрьского района ребята заполняли альбомы, изучая архивы своей семьи, документы и фотографии, рассказывали о родственниках, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Сталинград в моем сердце» проводилась в Краснооктябрьском районе с 9 апреля по 9 мая. Организаторы проекта ставили своей целью увековечивание памяти погибших воинов, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, организацию работы по благоустройству героических мест.

В течение месяца ребята активно собирали уникальные фотоматериалы, составляли летопись о подвигах своих дедов и прадедов, которые принимали участие в битве под Сталинградом и в героических сражениях на других фронтах.

‑ Радует, что наши школьники поддержали инициативу проведения этой акции и активно включились в работу, ‑ отметил Владлен Колесников. ‑ Жители Севастополя по нашему примеру провели аналогичную акцию у себя в городе. Хотелось бы, чтобы она приобрела всероссийский масштаб.

Владлен Колесников вручил участникам акции Благодарственные письма.

Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь