16+
Подробности

Волгоградские полицейские сняли трогательный фильм «Цена жизни» о коллегах-поисковиках

3 Июл 2019 07:02, видео, 2 фото

Оказалось, что спорткары, будившие жителей центра города ранним утром, принимали участие в съемках.

Еще в мае жители улицы Советской в центре Волгограда жаловались, что ранним утром их стал будить визг тормозов и рев моторов спорткаров. Тогда в полиции сообщили, что машины принимают участие в съемках. В начале июля короткометражный фильм вышел в свет.

Сотрудники Волгоградской ГАИ сняли фильм о своих коллегах – поисковиках, многие из которых трудятся в числе многочисленного коллектива дорожных полицейских.

– Специально к профессиональному празднику сотрудников Госавтоинспекции, который отмечается 3 июля, сотрудники Волгоградской ГАИ написали сценарий и сняли фильм о своих коллегах – участниках поисковых экспедиций и об их работе по увековечиванию памяти защитников Отечества, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Большинство ролей в фильме сыграли не профессиональные актеры, а обычные дорожные полицейские.

Смысл фильма прост: группа гонщиков, разъезжает по дорогам города с ветерком. Возле музея-панорамы один из них едва не сбивает ветерана на пешеходном переходе. Но вместо извинений в адрес пожилого героя несутся оскорбления.

К месту действия подъезжает отряд ДПС. Молодой водитель-хам предлагает «договориться», на что полицейский отвечает:

– Один день на раскопках вместе с поисковым отрядом либо несколько лет езды на велосипеде.

В итоге гонщик оказывается на раскопках вместе с полицейскими-поисковиками. Во время раскопок он находит капсулу с запиской от погибшего солдата. Это переворачивает сознание парня.

Отметим, что фильм снят очень профессионально, в нем есть и кадры военной хроники, воссозданной полицейскими.

Добавим, что в Волгоградской области с 2011 года создан и успешно работает сводный отряд поисковиков, состоящий из действующих сотрудников полиции и ветеранов МВД России Волгоградской и Ростовской областей. Они участвуют в выездных поисковых экспедициях по нахождению и перезахоронению останков воинов, погибших при защите Сталинграда. За время выездных экспедиций отряд обнаружил останки 736 погибших солдат, из которых них 33 уже опознаны, родственников четверых удалось найти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

Календарь