16+
Подробности

Волгоградские и вологодские поисковики подписали соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания документа прошла в триумфальном зале музея- панорамы «Сталинградская битва» во время межрегионального Урока Победы. Руководство общественной организации «Вологодское объединение поисковиков» и волгоградская региональная молодежная общественная организация «Поиск» договорились о проведении совместной работы по восстановлению памяти о воинах, сражавшихся в дни Великой Отечественной войны.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что патриотическому воспитанию подрастающего поколения сегодня в регионе уделяется особое внимание.

‑ Донести до молодежи историческую правду – это наша святая обязанность, ‑ прокомментировал Андрей Бочаров.

Глава Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что регион перенял опыт Волгоградской области по проведению Уроков Победы.

Урок Победы «От Победы на Волге – к рейхстагу» провели ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы Александр Колотушкин и участник Сталинградской битвы Михаил Трапезников. Участниками очередного патриотического занятия стали волгоградские школьники, члены поисковых отрядов и кадеты. Во время Урока Победы Александр Колотушкин и Михаил Трапезников рассказали, как для них началась Великая Отечественная война, а также о том, как встретили самый долгожданный день 9 мая 1945 года. Учащиеся смогли пообщаться с очевидцами военных событий сороковых годов, задать им вопросы о службе в то время, о военных операциях, в которых ветераны принимали участие.

Следующий Урок Победы пройдет 24 апреля на тему «Исторические тропы Мамаева Кургана. Высота 102 – символ несокрушимого духа защитников Родины». В комитете образования и науки Волгоградской области напомнили, что цикл «Уроки Победы» состоит из 6 занятий, каждое из которых посвящено определенному этапу Сталинградской битвы. Первое прошло 22 января в музее-панораме «Сталинградская битва». Старт циклу патриотических занятий дал губернатор Андрей Бочаров. Заключительный урок состоится 7 мая в преддверии 70-летия Великой Победы. Добавим, накануне прошел Всероссийский Урок Победы, в котором приняли участие школьники со всей России.

Яна Андоралова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

Календарь