16+
Подробности

Волгоградская школьница победила во Всероссийской акции «Мы – наследники Победы!»

Ученица десятого класса школы № 110 Мария Крыжановская завоевала победу во Всероссийской историко-патриотической акции, организатором которой выступил департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. Старшеклассница представила на конкурс эссе, посвященное своему прадедушке сержанту Петру Павловичу Киевскому, шоферу второго дивизиона 662-го артполка 208-й Стрелковой Краснознаменной дивизии 50-й Армии. Мария Крыжановская, а также еще десять финалистов викторины побывают в Москве на праздничных мероприятиях.

Всего в акции приняли участие школьники 25 городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии. Из 2396 работ волгоградских учащихся 11 были признаны лучшими. В рамках викторины школьникам предлагалось ответить на десять вопросов по общей истории Великой Отечественной войны, о местах боевой славы Москвы и родного города и сочинить эссе «Письмо Героям Победы».

В число 500 финалистов вошли и школьники из Красноармейского, Кировского, Советского, Центрального и Ворошиловского районов Волгограда. Победители с 8 по 10 мая 2015 года поедут столицу России. Для них разработана специальная экскурсионная программа, посвященная 70-летию Победы. Школьники посетят городские торжественные мероприятия, побывают в местах боевой славы Москвы, возложат цветы к Вечному огню, а также примут участие во Всероссийской линейке в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Яна Андоралова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

Календарь