16+
Подробности

Волгоградская оборонка получила спецзаказ

Глава региона Андрей Бочаров обсудил с командующим ВДВ России Владимиром Шамановым работу военного комплекса ВгТЗ

Волгоградская область станет одним из базовых поставщиков новой военной техники для российских ВДВ — об этом было заявлено по итогам встречи главы региона Андрея Бочарова с командующим воздушно-десантными войсками генерал-полковником Владимиром Шамановым.

В ходе разговора обсуждалось выполнение крупного гособоронзаказа, который получил тракторный завод. «Воздушно-десантные войска России доверили волгоградцам выпуск специальной техники, в том числе модернизированных БМД. Отгрузка уже началась, машины успешно проходят испытания. Я не сомневаюсь, что регион выполнит все свои обязательства перед государством, ведь на наших предприятиях работают настоящие профессионалы, которые умеют служить своему Отечеству», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров.

Глава региона напомнил, что крупный долгосрочный контракт на производство новых моделей боевых машин для десанта, полученный недавно Волгоградским тракторным заводом, позволит полностью загрузить его военные мощности. «По расчетам, в течение 10 лет объем выпуска здесь составит порядка 100 млрд руб., будет открыто две тысячи рабочих мест, значительно возрастут налоговые поступления», — отметил руководитель Волгоградской области. С командующим ВДВ России он обсудил перспективы сотрудничества в части разработки на базе волгоградских предприятий новых образцов военной продукции. Детали разговора не разглашаются, однако по итогам генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что первую партию новых БМД-2, отгруженных с тракторного завода, уже получила 56-я десантно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в Камышине. Командующий ВДВ России намерен посетить эту воинскую часть, чтобы проверить технику в действии и оценить умение солдат и офицеров управлять современными боевыми машинами.

Яна АНДОРАЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

17:30, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

17:05, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

16:45, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

16:30, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

16:02, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

15:40, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

15:15, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

14:38, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

14:20, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

13:47, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

13:40, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

13:10, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

12:45, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

12:20, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

11:52, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

11:33, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

11:15, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

10:50, Образование

Епархия закупила для волгоградских школ учебники по «Основам Православной культуры»

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

200 юных волгоградцев приняли участие в памятной акции 23 августа

Календарь