16+
Подробности

Волгоградцы помогают жителям Кубани

Квас с Волги доехал до Крымска холодным

На призыв губернатора Волгоградской области Сергея Боженова помочь жителям Кубани откликнулись волгоградские предприниматели. На днях в Крымск — город, наиболее пострадавший от наводнения в Краснодарском крае, представители одного из предприятий города отвезли четыре тонны прохладительных напитков – кваса и «Саян».

— Мы выехали из Волгограда 11 июля, 12 июля были в Крымске и остановились на одной из центральных улиц города. Кстати, всю продукцию удалось доставить холодной: она была расфасована в кегах. Напитки раздавали жителям Крымска, сотрудникам полиции, спасателям, волонтерам, — рассказала директор компании Анна Юрова.

Оказать помощь жителям Крымска было решено на совете директоров предприятия. Транспорт выделили партнеры, и помощь подоспела кстати.

Проявили оперативность в оказании помощи и многие другие предприятия и организации Волгограда. По словам заместителя руководителя департамента потребительского рынка администрации Волгограда Алексея Лапина, в ближайшее время планируется централизованная отправка гуманитарного груза в районы, пострадавшие от стихии.

Всего за эти дни из Волгоградской области в Краснодарский край доставлено 3,5 т продуктов питания, 61 т строительных материалов, более 3 т питьевой воды, 0,2 т медицинских материалов и другие вещи. На расчетный счет Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения поступило более 573 тыс. руб. пожертвований для попавших в беду краснодарцев.

Ольга ЗАПЛАВНОВА

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде разоблачили фейк про Путина и Бочарова

08:09, Общество

Волгоград накроет аномальная жара: до +26 в середине сентября

07:53, Общество

В Волгоградской области проводили в последний путь двух героев СВО

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

Календарь