16+
Подробности

Волгоград вышел на связь с городами-героями России

На прямую связь с Советом Федерации в ходе телемоста вышли ветераны Великой Отечественной войны, руководители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, Мурманска и Смоленска. В ходе онлайн диалога представители городов-героев обменялись опытом подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, рассказали о помощи ветеранам и проводимой патриотической работе.

‑ Жители Волгоградской области осознают ответственность за проведение торжеств, приуроченных к 70-летию Победы, ‑ сообщил заместитель губернатора Александр Блошкин. – Памятные места приводятся в порядок, совсем скоро состоится зажжение Вечного огня в Зале Воинской славы на Мамаевом кургане – главная высота России обновлена после реконструкции. Волгоградцы с нетерпением ждут традиционного парада Победы и праздничного салюта.

Также Александр Блошкин подчеркнул, что волгоградский регион не только принимает участие во всех всероссийских патриотических проектах, но и является инициатором многих из них. Например, в этом году федеральную поддержку получили акции «Сирень Победы» и «Урок победы».

Планомерная работа с молодежью, направленная на патриотическое воспитание, не позволит исказить историю и преуменьшить роль советского народа во второй мировой войне.

Татьяна Ермилова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

Календарь