16+
Подробности

Волгоград встречает весну

Сторонники губернатора организовали митинг и проводы зимы

Народные гулянья в минувшую субботу собрали на Центральной площади города около 3 тыс. чел. Провожали холода вместе с губернатором и его региональной командой. В рамках праздника развернулся митинг в поддержку курса на стабильное развитие региона.

Волгоградцы пришли семьями широко отметить Масленицу, отведать вкусных блинов и повеселиться, а также заявить свою активную гражданскую позицию в качестве сторонников курса, которую проводит областная власть. Казаки, лидеры общественных объединений, многодетные семьи, известные врачи, учителя, предприниматели призывали земляков к миру и согласию, к созидательной работе вместе с командой Сергея Боженова. На плакатах были написаны лозунги — «За процветание Волгоградского региона!», «За новый курс и благополучие жителей!», «Волгоградцы — за Боженова!».

Субботний праздничный митинг и народные гулянья продолжались несколько часов. Ближе к 14.00 на звуки музыки на площадь потянулись люди поесть блинов, повеселиться, как в старые добрые времена, а заодно в неформальной обстановке пообщаться с властями города и региона. Благо такая возможность им была предоставлена.

Губернатора Сергея Боженова можно было увидеть в толпе людей — он прибыл к самому началу праздника и не ушел через полчаса, как это любили делать прежние руководители региона, а был с волгоградцами до конца мероприятия. Команда губернатора — руководители областных министерств и первые вице-премьеры Роман Гребенников и Роланд Херианов — все были вместе.

Конечно, не обошлось без совместных с губернатором фото, а также разговоров и выражения поддержки. Общение было живым и непринужденным. Сергей Боженов внимательно слушал каждого, но при этом не забывал давать указания подчиненным по той или иной просьбе о помощи.

Все это время на сцене шел концерт, а в перерывах между номерами к микрофону подходили волгоградцы, поздравляли с праздником, делились мнением о будущем региона. Многодетная семья Симушиных вышла на сцену в полном составе (11 детей, включая приемных).

— Как многодетным родителям, нам очень важно, чтобы в Волгоградской области были мир, стабильность и согласие, чтобы наш край процветал, поэтому мы поддерживаем команду губернатора Сергея Боженова, который начал в регионе новую социально-экономическую политику и уже добился позитивных перемен, — обратился со сцены к волгоградцам глава семьи Сергей Симушин.

С яркой речью обратилась к волгоградцам председатель ТОС «Радуга» житель Светлоярского района Елена Бутенко. «Объединившись в ТОСы, мы вместе с региональной и местной властью благоустраиваем поселки, решаем проблемы отдаленных территорий, и в этой работе большую помощь нам оказывает губернатор. Мы, участники территориального общественного самоуправления, поддерживаем его курс, — сказала она.

— То, что люди собрались на Масленицу в отличном настроении, пришли целыми семьями, — это здорово! — поделился впечатлениями от мероприятия Сергей Боженов. — Получился настоящий шумный, веселый народный праздник, и я надеюсь, что в следующий раз к нам присоединится еще больше волгоградцев. Сегодня мы широко празднуем Масленицу. И точно так же, одной сплоченной командой, будем работать на благо Волгоградского региона, чтобы обеспечить достойное будущее для всех волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

Календарь