16+
Подробности

Волгоград встречает весну

Сторонники губернатора организовали митинг и проводы зимы

Народные гулянья в минувшую субботу собрали на Центральной площади города около 3 тыс. чел. Провожали холода вместе с губернатором и его региональной командой. В рамках праздника развернулся митинг в поддержку курса на стабильное развитие региона.

Волгоградцы пришли семьями широко отметить Масленицу, отведать вкусных блинов и повеселиться, а также заявить свою активную гражданскую позицию в качестве сторонников курса, которую проводит областная власть. Казаки, лидеры общественных объединений, многодетные семьи, известные врачи, учителя, предприниматели призывали земляков к миру и согласию, к созидательной работе вместе с командой Сергея Боженова. На плакатах были написаны лозунги — «За процветание Волгоградского региона!», «За новый курс и благополучие жителей!», «Волгоградцы — за Боженова!».

Субботний праздничный митинг и народные гулянья продолжались несколько часов. Ближе к 14.00 на звуки музыки на площадь потянулись люди поесть блинов, повеселиться, как в старые добрые времена, а заодно в неформальной обстановке пообщаться с властями города и региона. Благо такая возможность им была предоставлена.

Губернатора Сергея Боженова можно было увидеть в толпе людей — он прибыл к самому началу праздника и не ушел через полчаса, как это любили делать прежние руководители региона, а был с волгоградцами до конца мероприятия. Команда губернатора — руководители областных министерств и первые вице-премьеры Роман Гребенников и Роланд Херианов — все были вместе.

Конечно, не обошлось без совместных с губернатором фото, а также разговоров и выражения поддержки. Общение было живым и непринужденным. Сергей Боженов внимательно слушал каждого, но при этом не забывал давать указания подчиненным по той или иной просьбе о помощи.

Все это время на сцене шел концерт, а в перерывах между номерами к микрофону подходили волгоградцы, поздравляли с праздником, делились мнением о будущем региона. Многодетная семья Симушиных вышла на сцену в полном составе (11 детей, включая приемных).

— Как многодетным родителям, нам очень важно, чтобы в Волгоградской области были мир, стабильность и согласие, чтобы наш край процветал, поэтому мы поддерживаем команду губернатора Сергея Боженова, который начал в регионе новую социально-экономическую политику и уже добился позитивных перемен, — обратился со сцены к волгоградцам глава семьи Сергей Симушин.

С яркой речью обратилась к волгоградцам председатель ТОС «Радуга» житель Светлоярского района Елена Бутенко. «Объединившись в ТОСы, мы вместе с региональной и местной властью благоустраиваем поселки, решаем проблемы отдаленных территорий, и в этой работе большую помощь нам оказывает губернатор. Мы, участники территориального общественного самоуправления, поддерживаем его курс, — сказала она.

— То, что люди собрались на Масленицу в отличном настроении, пришли целыми семьями, — это здорово! — поделился впечатлениями от мероприятия Сергей Боженов. — Получился настоящий шумный, веселый народный праздник, и я надеюсь, что в следующий раз к нам присоединится еще больше волгоградцев. Сегодня мы широко празднуем Масленицу. И точно так же, одной сплоченной командой, будем работать на благо Волгоградского региона, чтобы обеспечить достойное будущее для всех волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

Календарь