16+
Подробности

Волгоград встречает весну

Сторонники губернатора организовали митинг и проводы зимы

Народные гулянья в минувшую субботу собрали на Центральной площади города около 3 тыс. чел. Провожали холода вместе с губернатором и его региональной командой. В рамках праздника развернулся митинг в поддержку курса на стабильное развитие региона.

Волгоградцы пришли семьями широко отметить Масленицу, отведать вкусных блинов и повеселиться, а также заявить свою активную гражданскую позицию в качестве сторонников курса, которую проводит областная власть. Казаки, лидеры общественных объединений, многодетные семьи, известные врачи, учителя, предприниматели призывали земляков к миру и согласию, к созидательной работе вместе с командой Сергея Боженова. На плакатах были написаны лозунги — «За процветание Волгоградского региона!», «За новый курс и благополучие жителей!», «Волгоградцы — за Боженова!».

Субботний праздничный митинг и народные гулянья продолжались несколько часов. Ближе к 14.00 на звуки музыки на площадь потянулись люди поесть блинов, повеселиться, как в старые добрые времена, а заодно в неформальной обстановке пообщаться с властями города и региона. Благо такая возможность им была предоставлена.

Губернатора Сергея Боженова можно было увидеть в толпе людей — он прибыл к самому началу праздника и не ушел через полчаса, как это любили делать прежние руководители региона, а был с волгоградцами до конца мероприятия. Команда губернатора — руководители областных министерств и первые вице-премьеры Роман Гребенников и Роланд Херианов — все были вместе.

Конечно, не обошлось без совместных с губернатором фото, а также разговоров и выражения поддержки. Общение было живым и непринужденным. Сергей Боженов внимательно слушал каждого, но при этом не забывал давать указания подчиненным по той или иной просьбе о помощи.

Все это время на сцене шел концерт, а в перерывах между номерами к микрофону подходили волгоградцы, поздравляли с праздником, делились мнением о будущем региона. Многодетная семья Симушиных вышла на сцену в полном составе (11 детей, включая приемных).

— Как многодетным родителям, нам очень важно, чтобы в Волгоградской области были мир, стабильность и согласие, чтобы наш край процветал, поэтому мы поддерживаем команду губернатора Сергея Боженова, который начал в регионе новую социально-экономическую политику и уже добился позитивных перемен, — обратился со сцены к волгоградцам глава семьи Сергей Симушин.

С яркой речью обратилась к волгоградцам председатель ТОС «Радуга» житель Светлоярского района Елена Бутенко. «Объединившись в ТОСы, мы вместе с региональной и местной властью благоустраиваем поселки, решаем проблемы отдаленных территорий, и в этой работе большую помощь нам оказывает губернатор. Мы, участники территориального общественного самоуправления, поддерживаем его курс, — сказала она.

— То, что люди собрались на Масленицу в отличном настроении, пришли целыми семьями, — это здорово! — поделился впечатлениями от мероприятия Сергей Боженов. — Получился настоящий шумный, веселый народный праздник, и я надеюсь, что в следующий раз к нам присоединится еще больше волгоградцев. Сегодня мы широко празднуем Масленицу. И точно так же, одной сплоченной командой, будем работать на благо Волгоградского региона, чтобы обеспечить достойное будущее для всех волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

Календарь