16+
Подробности

Волгоград в ожидании решения транспортной проблемы в Гумраке

В аэропорт без пробок

Запрещающий сигнал светофора и опущенный шлагбаум долгие годы являются привычной картиной для тех, кто направляется в волгоградский аэропорт. Железнодорожные переезды в пос. Гумрак осложняют движение пассажирам, спешащим в аэропорт, жителям, водителям транзитных большегрузов, которые держат путь на федеральную трассу М-6 «Каспий».

Этот участок дороги — один из стратегически важных в городе. Ежедневно здесь проходят до десяти тысяч автомобилей, при этом переезды закрыты каждый час и даже чаще. В результате — автомобильные пробки, опоздания на рейсы и неудобства как для водителей, так и для пассажиров.

Бывает, что на авиарейсы в международный аэропорт «Волгоград» пассажиры опаздывают массово, по несколько человек. В этом случае несут убытки не только они, но и аэровокзал. За каждого, кто не успел на самолет, аэропорту приходится платить перевозчикам немалые штрафы. В связи с тем, что наш город борется за право принимать игры чемпионата мира по футболу 2018 г., транспортная доступность воздушных ворот города становится еще более актуальной.

Жители пос. Гумрак и вовсе сталкиваются с проблемами ежедневно. Путь на работу и домой часто преграждается шлагбаумом на переезде.

— Неудобство испытывает каждый водитель, который проезжает сегодня через переезды в Гумраке, — рассказал «Городским вестям» министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрей Путин. — При этом даже само качество дорожного полотна здесь не внушает доверия. Необходимость решения транспортной проблемы возникла давно, но только в 2012 г. оно было найдено. По инициативе губернатора Сергея Боженова из территориального дорожного фонда Волгоградской области выделены средства на строительство путепровода.

Объект обойдется бюджету региона в 1 млрд руб. Его строительство планируется завершить до конца 2013 г. Уже сегодня в районе переездов начались земляные работы, в проведении которых задействовано более десяти единиц техники. Менее чем за полтора года проблема пробок должна быть решена. Через переезды будет перекинут четырехполосный путепровод.

— Думаю, что строительство путепровода кардинальным образом решит транспортную проблему на одной из самых сложных развязок Волгограда, — отметил Андрей Путин. — Тогда о пробках и опозданиях в аэропорт можно будет забыть.

Врезка:

Строительство путепровода обойдется бюджету региона в 1 млрд руб. Уже сегодня в районе переездов начались земляные работы, в проведении которых задействовано более десяти единиц техники. Менее чем за полтора года проблема пробок должна быть решена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь