16+
Подробности

В Волгоградской области выбрали учителя года

Лучшим педагогом 2012 года стала преподаватель английского языка Марина Долгачева

Победителем областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2013» стала педагог из Волгограда Марина Долгачева. Награду победителю на торжественной церемонии подведения итогов вручил губернатор Сергей Боженов.

— Правительство региона наращивает бюджетную поддержку образования, но вывести эту отрасль на качественно новый уровень без личных усилий и заинтересованности педагогов было бы невозможно, — подчеркнул Сергей Боженов.

Он поблагодарил всех участников областного конкурса за нелегкий учительский труд, отметив, что в Волгоградском регионе работают лучшие педагоги, настоящие патриоты родного края, преданные своей профессии и своим ученикам.

Добавим, что в финал областного конкурса вышли 15 учителей из Волгограда, Волжского, Михайловки, Руднянского, Даниловского, Алексеевского, Урюпинского, Жирновского районов. В течение пяти дней они проводили открытие уроки, мастер-классы, родительские собрания и классные часы. По мнению жюри, выбрать лучшего было тяжело, но все же почетное звание «Учитель года-2013» завоевала Марина Долгачева — преподаватель английского языка муниципальной гимназии № 14 г. Волгограда. Именно она теперь будет представлять Волгоградский регион на Всероссийском конкурсе учителей, который пройдет в Москве осенью этого года.

В качестве награды победитель областного конкурса, а также педагоги, занявшие 2-е и 3-е места, получили губернаторские премии. Кроме того, специальные подарки были вручены и другим финалистам.

Яна АНДОРАЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

06:56, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

06:36, Криминал

Стали известны обстоятельства убийства судьи под Волгоградом

06:20, Криминал

В Волгоградской области с особой жестокостью убили судью

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

Календарь